Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - Защитник мемориала Немцова умер после нападения
Сегодня - 30 апреля 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Защитник мемориала Немцова умер после нападения


Сергей Шавшуков: Был в тот злополучный вечер с 15 на 16 августа и разговаривал с еще живым Ваней. Вот извлек кадр из ролика, который мне кажется лучше. Пусть Господь упокоит его светлую душу! Вечная память. Прости Ваня!
https://www.facebook.com/sergei1959?fref=ufi&pnref=story

 

UPD.

На мосту рядом с портретом Бориса Немцова появился портрет Ивана Скрипниченко и надпись: "На мосту убили второго! Вечная память Ивану".

Следственный комитет РФ назначил проверку по смерти Ивана Скрипниченко. Результатов судебно-медицинской экспертизы еще нет, а "предварительная причина" случившегося уже названа: и это, оказывается, не травма в результате нападения, в заболевание сердца - кардиомиопатия.

Между тем товарищи активиста уверены: он скончался именно из-за нападения 15 августа.

Андрей Маргулев, рассказавший о смерти Скрипниченко, сообщил, что получил угрозу в своем ЖЖ от некоего Владимира Калюжного: "и тебя замочат, благо найти легко".

Иван Скрипниченко, волонтер мемориала памяти Бориса Немцова, скончался в больнице через неделю после нападения.

О его смерти сообщил другой волонтер, неоднократно дежуривший со Скрипниченко на мемориале, - Андрей Маргулев.

На Ивана было совершено нападение вечером 15 августа, на 900-й день с момента убийства Немцова. Как рассказал Активатике Андрей Маргулев, Иван пришел в этот день на мост примерно к 10 часам вечера, к ежедневной "минуте молчания". Некий крупный агрессивный мужчина "с Донбасса" подошел к нему, пытался заговорить, задавал провокационные вопросы. Активист отказался с ним говорить, отвернулся, - и тогда тот кулаком ударил его в лицо. В Институте им. Склифосовского Ивану диагностировали перелом носа - дали справку и отпустили домой.

"Мемориал часто переживал нападения и разграбления. Но это все можно восстановить. Гораздо хуже, когда нападают на дежурных. В день, когда исполнилось 900 дней со дня гибели Бориса, какой-то очень агрессивный амбал напал на нашего волонтёра Ваню Скрипниченко с криками "Так ты Путина не любишь?" Сломал ему нос. Пишу это с разрешения Вани, потому что, когда я его увидела сегодня, то была в шоке - страшные гематомы под глазами, отек, кровавые ссадины. Он, конечно, написал заявление в полицию. Интересно, найдут преступника или нет? Вокруг моста камеры, и можно установить личность хулигана", пишет на своей страничке активистка Тамара Луговых.

По словам Маргулева, пострадавший собирался написать заявление в полицию и ехать в отпуск. Но вместо этого лег в 29-ю больницу для устранения последствий перелома... А 23 августа умер. Судмедэкспертизы еще не было, так что причина смерти пока не установлена.

"Это может быть и гематома мозга, и отрыв тромба. Но для нас очевидно, что смерть стала последствием того нападения, - говорит Андрей Маргулев. - Иван был очень хорошим, добрым человеком, кстати состоял в партии "Яблоко". На мемориал пришел дежурить год назад... Сейчас его жена собирается везти тело к родителям в Челябинск".

Это нападение на Ивана было не первым. Раньше он рассказывал о грабеже мемориала в ночь на 1 мая.

http://m.activatica.org/blogs/view/id/3843/title/zashchitnik-memoriala-nemcova-umer-posle-napadeniya



11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа