Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
защита природы защита природы - Несправедливость страшнее холода и полярной ночи
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Несправедливость страшнее холода и полярной ночи


Александра Харрис - в тюрьме за природу

 

Второй месяц 30 активистов Гринпис из разных стран находятся в заключении в Мурманском СИЗО. Одну за другой суд отклоняет апелляции об их освобождении из-под стражи. Многие ребята не знают русского языка, им тяжело понять тонкие юридические формулировки. Но они понимают одно: то, что с ними происходит — это несправедливо и незаконно. 

Сегодня мы продолжаем рассказывать об активистах. С разрешения родственников, мы публикуем отрывки письма Александры Харрис из Великобритании. Она — одна из 30.
 
Александра Харрис, Великобритания, 27 лет, специалист по интернет-коммуникациям.

Александра работала во Вьетнаме с детьми-сиротами. В Гринпис она работает два последних года. Арктическая экспедиция для неё первая. Она была очень рада возможности увидеть потрясающую красоту северной природы.
Помогите Алекс вернуться домой!
“Сейчас очень холодно. Прошлой ночью шёл снег. В окно моей камеры задувал ледяной ветер, и мне пришлось спать в шапке. Я начинаю нервничать при мысли о том, что мне придётся провести здесь зиму. У меня в камере есть радиатор, но здесь всё равно очень холодно из-за арктического бриза. Я слышала, что с декабря Мурманск почти на два месяца погружается во тьму. Ох, надеюсь, к тому времени меня отпустят.

На следующей неделе я должна буду присутствовать на судебном заседании по моей апелляции, что само по себе бессмысленно, потому что другие апелляции уже отклонили. Тем не менее, это позволит мне выбраться из моей камеры на целый день! И если мне повезёт, возможно, я увижу остальных.

Я уже потеряла впустую целых два месяца, и мне хочется Александра Харрис: защита людейнадеяться, что я здесь долго не задержусь. Когда я так говорю, я понемногу привыкаю к этой мысли. Я пытаюсь заниматься йогой. Но здесь трудно медитировать — в голове слишком много тревожных мыслей, и я уверена, вы меня понимаете. Музыкальный канал сильно помогает. "I Will Survive" ставят каждый вечер, и мы с Камилой перестукиваемся через стену в такт музыке. Ежедневные беседы с девушками тоже очень помогают. Нам до сих пор удаётся шутить, что уже хорошо, учитывая обстоятельства. Нам всем выдали специальные металлические устройства, чтобы греть воду — долгое время я была уверена, что это щипцы для волос. Когда я пожаловалась девочкам, что наша группа поддержки могла бы передать нам что-нибудь более практичное, чем щипцы для волос, они долго надо мной смеялись.

Сейчас я стала другим человеком — я стала сильнее. Я стала реже плакать, что само по себе хорошо. Я начала ценить жизнь. Теперь я перестала воспринимать многие вещи как само собой разумеющееся.

Надеюсь, у вас всё хорошо. Я также надеюсь, что пресса о нас не забывает. Я очень стараюсь не терять надежду.

Я вас очень люблю,
Алекс”

За освобождение активистов высказались более 1,5 миллионов человек по всему миру, в том числе и нобелевские лауреаты. Помогите ребятам вернуться домой, 
рассказав друзьям в социальных сетях (выше).
* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа