Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
защита природы защита природы - Спасти криль значит выжить самим!
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Спасти криль значит выжить самим!


 


РАЗМЕСТИТЬ НА
  
 
 

Дорогой друг Океана,

C 19 по 26 сентября будет проходить международная неделя Арктики и Антарктики (т.н. Полярная неделя). В этой связи мы решили рассказать, насколько важны предстоящие шесть недель.

Сегодня судьба Южного океана балансирует на грани – на ежегодном совещании Комиссии по Сохранению Морских Живых Ресурсов Антарктики (АНТКОМ), в октябре этого года, будет рассмотрен вопрос создания в морях Антарктики больших охраняемых областей. 

Ты можешь повлиять на решения 25 государств-членов Комиссии АНТКОМ, просто опубликовав свою фотографию на сайте «Прыжок пингвина» и разместив её с тегом #penguinplunge в социальных сетях!

Давай сделаем так, чтобы предстоящее совещание АНТКОМ не стало ещё одним бюрократическим мероприятием. От него слишком многое зависит!

Популяция криля в мировом океане может существенно сократиться из-за коммерческого промысла и изменения климата, которое меняет химический  состав морской воды.

Один из величайших исследователей океана, океанограф Сильвия Эрл (Sylvia Earle) заявила: «Ни один вид: ни акулы, ни кальмары, ни прочие морские животные не устоят против коммерческого промысла, нацеленного на определенные виды, но в результате уничтожающего целые экосистемы».

Не многие знают о небольших морских рачках, похожих на креветок, называемых крилем, и том, насколько они важны для всего живого на нашей планете. Знаете ли вы, что от жизнедеятельности этих рачков фундаментально зависит состояние нашего климата?

В настоящее время всё ещё сохраняются приличные запасы антарктического криля, а экология антарктических морей находится в первозданном, естественном, здоровом состоянии.

И это хорошо, поскольку, беспрерывно омывая берега Антарктики, приполярные течения южных морей снабжают жизненно важными биогенами и железом весь мировой океан.

Антарктические моря, называемые Южным океаном, по сути, кормят весь мир.

Однако многие страны нацелили на Антарктику свои рыболовецкие флотилии.

Антарктические моря – последний нетронутый регион мирового океана. Это бесценное достояние. Сегодня 25 стран АНТКОМ, в том числе и Россия, имеют уникальный шанс сохранить Последний океан, создав морские охраняемые районы в Антарктике.

Надеемся на твою поддержку!

С наилучшими пожеланиями,
Джилл Хепп (Jill Hepp)

PS Даже если ты один из криллиона, твой голос многое значит! Поделись своей фотографией на сайте Penguin Plunge (Прыжок пингвина) и в соцсетях #pengionplunge и мы сможем продемонстрировать Комиссии по Сохранению Морских Живых Ресурсов Антарктики (АНТКОМ) твою поддержку. Сделать это просто, достаточно посмотреть наше видео и опубликовать свою фотографию!

 

С уважением
The AOA Team

СЛЕДИ ЗА КАМПАНИЕЙ:      

Antarctic Ocean Alliance
info@antarcticocean.org

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа