Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
защита природы защита природы - Вы нужны Байкалу
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Вы нужны Байкалу


Я пишу вам это письмо по дороге в лагерь добровольных пожарных в Иркутске. Благодаря помощи наших сторонников мы смогли быстро и вовремя приехать в Прибайкалье, чтобы помочь волонтёрам, передать наш опыт тушения пожаров и увидеть, что происходит на самом деле.

Мы видим вокруг то, о чём не расскажут в официальных сводках и что не покажут по телевизору, — горит Байкал. Наша команда и местные добровольцы делаем всё, что в наших силах, чтобы остановить пожары.Ваша помощь очень нам нужна именно сейчас.

Горят торфяники под Иркутском. Они похожи на «марсианское поле», их токсичный дым уже дошёл до столицы, и его запах сложно перепутать с чем-либо ещё. Силуэты зданий теряются в дыму. Были на том самом торфянике, которым теперь дышит весь Иркутск. Нанесли на карту все очаги, все 17 штук такого размера, которых я раньше не видела. Отдали в региональное управление МЧС.

Сегодня познакомились с добровольцами. Чудесные ребята! Мы их учили тушить торф: мы уже много лет этим занимаемся, набили руку на торфяниках в Твери, во Владимире. А для многих местных, в том числе пожарных, это всё в диковинку: уровень Байкала упал и «увёл» за собой грунтовые воды, торф стал суше — вот результат. Но они быстро учатся и за день, впервые прослушав инструктаж Гриши Куксина, главного в нашей гринписовской команде, тут же быстро потушили очаг, над которым безуспешно билось МЧС неделю назад.

Если честно, то очень устаёшь на пожарах. Но потом вспоминаю фразу: «Дело не в том, что нет никого лучше нас, дело в том, что нет никого кроме нас». Значит, надо быть сильной. Завтра на торфяник, будем работать.

Будьте с нами! Для того чтобы тушить вместе с нами природные пожары необязательно прилетать на Байкал, глотать дым и рисковать своей жизнью. Сделайте пожертвование, которое поможет нам подготовить местных добровольцев. Помогите нам остановить пожарную катастрофу!

Софья Косачёва
С уважением,
Софья Косачёва
Добровольный лесной пожарный



 

P.S. Природные пожары происходят всё чаще. И виной тому нарушенная системагосударственной охраны лесов, халатность людей, изменение климата. Мы боремся со всеми этими проблемами, но на решение требуется время и много усилий. Ваша регулярная поддержка поможет нам быстрее добиться положительных изменений.

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа