Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
защита природы защита природы - Альпинисты Гринпис блокируют ледокол Shell в Портленде
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Альпинисты Гринпис блокируют ледокол Shell в Портленде


Новость - 29 июля, 2015

Тринадцать активистов Гринпис США спустились на тросах с моста Сент-Джонс в Портленде и заблокировали ледокол Fennica. Ледокол пытается покинуть порт, чтобы отправиться в Арктику сопровождать нефтяное бурение Shell.
 

Активисты развернули баннеры: «Спасите Арктику» и «Президент Обама, это последний шанс сказать нет Shell». Команда из 26 человек готова к тому, чтобы продержаться на пути ледокола несколько дней. 13 альпинистов на тросах страхуют еще 13 человек с моста.

Правительство США разрешит Shell приступить к бурению в Чукотском море, только если ледокол будет на месте в ближайшие недели.

Говорит директор Гринпис США Анни Леонард: «Важна каждая минута, на которую мы можем остановить Shell. Наши смелые активисты встали между компанией и арктической нефтью. Президент Обама должен понять, что это его последний шанс предотвратить катастрофу в Арктике».

Бурение Shell в Чукотском море грозит экологической катастрофой не только в США, но и в России.

 

«Правительство США признало, что, если у берегов Аляски случится крупная утечка нефти, загрязнение распространится на сотни километров и попадет в российские воды. Под угрозой — заповедник «Остров Врангеля», который признан всемирным природным наследием», — говорит Владимир Чупров, руководитель энергетической программы Гринпис России. «Америка уже нарушает требования ЮНЕСКО: на недавней сессии организация потребовала, чтобы США, прежде чем начать это бурение, представили гарантии того, что оно не нанесёт ущерба уникальному заповеднику».

Гринпис и другие экологические организации в этом году уже трижды пытались остановить бурение Shell. В июне десятки активистов на каяках встали на пути платформы Polar Pioneer, выходившей из Сиэтла. 

Финский ледокол Fennica — часть арктического флота Shell, который включает более 20 судов. Он находился в Портленде на ремонте, после того, как получил пробоину на пути на Аляску. Без этого ледокола, на борту которого находится оборудование для аварийной заглушки скважин, правительство не разрешает Shell вести полноценное бурение на арктическом шельфе.

 

Нам очень поможет ваша поддержка, расскажите друзьям в соцсетях об этой акции

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2015/29-08-2015_Stop_Fennica_Portland/?utm_source=fromemail-btn_0729&utm_medium=email&utm_term=STA%2Carctic&utm_campaign=Polar

 

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа