main_items "Пётр и Патрик" : Под кроваво-красным небом. U2
Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
u2 u2 - Под кроваво-красным небом. U2
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Под кроваво-красным небом. U2


U2, Rattle & Hum. Love rescue me
13-02-2012

         U2 - легендарная ирландская рок-группа, радующая фанатов своим существованием вот уже 30 лет. В её составе: Боно (вокал), Эдж (гитара, клавиши и вокал), Адам Клейтон (бас-гитара) и Ларри Маллен (ударные). 

       
       Всё началось с того, как простой 14-летний парень Ларри повесил на школьную доску объявлений своё: "У меня есть ударная установка. Ищу таких же придурков, как я". На этот призыв откликнулось 7 человек. Они пришли на прослушку прямо на кухню к Малленам. В результате осталось только пятеро: Ларри, Эдж, его старший брат Дик Эванс, Адам Клейтон и Пол Хьюсон (позднее ставший Боно). 
       После первой же репитиции выяснилось, что ("с грехом пополам") инструментом владеет только Маллен. У ребят ничего не получалось, группа была на грани распада, а прошла только неделя. 
       Только после ухода Дика Эванса они начали приходить в форму. 
       Оставалось придумать название. Думали долго, но остановились на одном - "U2".
Точно не известно, почему было дано именно это название, но есть предположение, что - в честь самолёта «Локхид U-2», сбитого на территории СССР за несколько дней до рождения Боно. Сам Боно это отрицает.
      
        17 марта 1978 года, в День святого Патрика, будучи в выпускном классе, они выиграли конкурс молодых талантов. Награда составляла 500 фунтов и деньги на демонстрационную версию записи их творчества. Это стало первой победой и началом стремительного взлёта U2. 
        
        Ребят пригласили  на гастроли по всей Ирландии. Они ездили и собирали толпы народа. Их послушало в общей сложности более 2000 тысяч человек. Как раз перед этим группа взяла пять первых мест в различных категориях по запросу журнала "Hot Press". 
      
      
       20 октября 1980 года U2 совместно с продюсером Steve Lillywhite выпустили свой первый альбом "Boy". Но он получил признание только в Ирландии, зато заслужил одобрение критиков, а U2 были названы самой многообещающей группой года.
     
 В это же время ребятки увлеклись политикой, после чего возникли песни о конфликте в Ольстере, апартеиде (расовых утеснениях) в ЮАР, о диктатуре Пиночета (1915-2006) в Чили... После этого участники группы вошли в анналы истории, как великие борцы за мир и справедливость. 
      
    
 
        
        С 1980 года по 2010 год U2 создали 12 альбомов. Наибольшей популярностью пользуются Achtung Baby, Zooropa, Pop и последний No Line on the Horizon. 
 
        
        
        Основополагающими для U2 стали "Оctober" (1981), "War" (1983) с песней "Sunday Bloody Sunday" и "Under a Blood Red Sky" (1983), посвящённые борьбе за независимость Северной Ирландии. 
 
        
        Создание альбома "The Unforgettable Fire" (1984) было вдохновлено бомбардировками Хиросимы и Нагасаки. 
     
     
       "The Joshua Tree" и "Rattle and Hum" (1987-88) проникнуты Христианскими мотивами. В песне "Where the streets have no name" имеется в виду Небесный Иерусалим в противовес "городу мира" Нью-Йорку и циничной политике мировых держав.
      
       
        Песни из альбома "All that You Can’t Leave Behind" прозвучали с аншлагом в Нью-Йорке через несколько недель после трагедии 11 сентября 2001 года, когда самолёты террористов врезались в Башни-Близнецы.
      
       Песни "Magnificent", "I'll Go Crazy If I Don't Go Crazy Tonight", "Breathe" и др. из, на сегодняшний день,  последнего студийного альбома U2 "No Line on the Horizon" масштабны и глубоки, их можно назвать итоговыми для данного периода творчества 
ирландских музыкантов.
 
      
       Сегодня Ларри, Боно, Эдж и Адам - самые богатые музыканты мира. Но они не перестают творить добро. 
      
       Боно многие годы выступает за освобождение борца за независимость Бирмы Аун Сан Су Чжи. Музыкант посещает с благотворительными целями африканские страны, борется со СПИДом, туберкулёзом и малярией. 
 
     
 
 
      Недавний концерт U2 (25 августа 2010) в Москве "взорвал" зрительный зал. 
 
      В одном из финальных номеров Боно выступил вместе с Юрием Шевчуком. Они спели 
Knocking on Heaven's Door ("Достучаться до небес") Боба Дилана в поддержку политических протестов Шевчука, в частности, против вырубки Химкинского леса. 
      
     Боно также встречался с Дмитрием Медведевым и заручился поддержкой президента в осуществлении программы борьбы с ВИЧ.
 
'Peter & Patrick'
 
 
 
Проект по истории U2: Story of Boys
 

Приглашаем в поездки в Ирландию 

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа