Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
защита природы защита природы - Спасем пчел!
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Спасем пчел!


Друзья! 

Пчелы вымирают по всему миру и, согласно данным Европейского агентства по безопасности продуктов питания, одной из причин данной проблемы являются использование некоторых пестицидов. У нас остается 48 часов до начала решающей встречи - давайте соберем двухмиллионный «рой» подписей для спасения пчел.Нажмите, чтобы принять участие в срочной кампании: 

Подпишите петицию

Незаметно для нас происходит глобальная катастрофа - миллиарды пчел гибнут по всему миру, что ставит под угрозу экосистему планеты, в частности - урожай и потребляемые нами продукты питания. Но через 48 часов Европейский Союз может ввести запрет на использование наиболее ядовитых пестицидов, что откроет путь введению такого запрета по всему миру и, тем самым, спасет мировую популяцию пчел от вымирания.

В четырех странах ЕС запрет на эти пестициды уже был введен, и некоторые популяции пчел начали восстанавливаться. Несколько дней назад Европейское агентство по безопасности продуктов питания впервые заявило, что пестициды, о которых идет речь, наносят смертельный вред популяции пчел. И сейчас юристы и европейские политики призывают к введению немедленного запрета на использование данных пестицидов. Однако химико-фармацевтическая компания «Bayer» совместно с другими крупнейшими производителями пестицидов активно использует свое влияние, чтобы сохранить за собой рынок. Если мы объединимся, чтобы выразить общественное возмущение, то нам удастся заставить Европейскую Комиссию поставить здоровье населения и охрану окружающей среды выше выгоды небольшой группы людей.

Мы знаем, что наши голоса имеют значение! В прошлом году благодаря нашей петиции, собравшей 1,2 миллиона голосов, власти Соединенных Штатов приняли решение провести официальную дискуссию по вопросу применения пестицидов. В данный момент, если мы соберем 2 миллиона подписей, нам удастся убедить Европейский Союз отказаться от использования подобных отравляющих веществ и открыть путь к их запрету по всему миру. Подпишите эту срочную петицию и разошлите ее своим родным, друзьям и коллегам - представители Авааз совместно с депутатами Европарламента вручат петицию перед началом решающей встречи по данной проблеме, которая состоится на этой неделе в Брюсселе.

http://www.avaaz.org/ru/hours_to_save_the_bees/?bwmZGdb&v=21459

Пчелы не просто делают мед, но и являются жизненно необходимым элементом для существования жизни на земле, ежегодно опыляя 90% всех растений, в частности, - зерновые культуры, составляющие более трети от объема потребляемых продуктов питания во многих странах. Если прямо сейчас не предпринять меры по спасению пчел, то из рациона человечества исчезнут многие фрукты, овощи и орехи.

В последние годы наблюдается резкое сокращение популяции пчел, что вызывает серьезные опасения, - некоторые виды пчел уже вымерли, а численность нескольких видов сегодня составляет лишь 4% от прежней. Ученые занялись поиском причин данной проблемы, и Европейское агентство по безопасности продуктов питания пришло к выводу, что причина гибели пчел может крыться в использовании токсичных химикатов – неоникотиноидных пестицидов. Франция, Италия, Словения и даже Германия (страна, где располагается главный производитель пестицидов данного типа - корпорация «Bayer») уже ввели запрет на один из убивающих пчел пестицидов. Тем не менее, «Bayer» продолжает экспортировать их по всему миру.

Сейчас проблема достигла своего пика. Парламентарии Евросоюза пытаются оказать давление на Европейскую Комиссию и правительства ключевых стран для того, чтобы был принят запрет на использование наиболее опасных пестицидов. Мы можем оказать парламентариям общественную поддержку, необходимую им, чтобы противостоять мощному лобби производящих пестициды корпораций.Подпишите срочную петицию к европейским лидерам и разошлите электронное письмо с петицией как можно большему количеству людей:

http://www.avaaz.org/ru/hours_to_save_the_bees/?bwmZGdb&v=21459

Наш мир постоянно сталкивается со все новыми угрозами. Сообщество Авааз объединяет усилия членов, чтобы защищать как всю планету в целом, так и отдельные части биосферы. Будь то участие в кампании против разрешения Международной китобойной комиссией отлова гигантских китов или же спасение пчел - крошечных созданий, от которых зависит так много, - мы придем на помощь и будем бороться за мир, в котором хотим жить. 

С надеждой,

Луис, Ари, Элис, Йен, Рикен, Дэвид, Алафия и вся команда Авааз

Дополнительная информация:

ООН подтверждает: гибель пчел – глобальный феномен
http://www.unmultimedia.org/radio/russian/archives/129666/

Ученые выяснили, как пестициды влияют на колонии шмелей
http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/uchenye-vyyasnili-kak-pestitsidy-vliyayut-na-kolonii-shmeley/

Неоникотиноиды и пчелы: исследование EFSA
http://www.agroxxi.ru/gazeta-zaschita-rastenii/zrast/neonikotinoidy-i-pchely-issledovanie-efsa.html 

Европейский Союз корректирует отношение к неоникотиноидам 
http://www.apiworld.ru/novosti/evropeyskiy-soyuz-korrektiruet-otnoshenie-k-neonikotinoidam-/

Исследователи обвиняют компанию «Bayer» в вымирании пчел («Christian Science Monitor», на английском)
http://www.csmonitor.com/Science/2012/0406/Studies-fault-Bayer-in-bee-die-off

Поддержите сообщество Авааз!
Мы полностью полагаемся на взносы членов и не получаем денег от правительств или корпораций. Наша команда работает так, чтобы даже самые маленькие пожертвования шли на большие дела.   Сделать взнос






Avaaz.org – это сеть, которая занимается глобальными кампаниями и насчитывает 16 миллионов членов. Деятельность Avaaz направлена на то, чтобы сделать все возможное для включения взглядов и ценностей людей со всего мира в глобальный процесс принятия решений. (На многих языках «Avaaz» означает «голос» или «песня»). Члены Avaaz живут во всех странах мира; наша группа работает в 19 странах и 6 континентах и говорит на 14 языках. здесь, или присоединяйтесь к нам наFacebook или Twitter.

Вы получили данное сообщение, так как 2012-11-16 подписали петицию "Система создания общественных петиций", указав настоящий адрес электронной почты: kushnir_anastasi@mail.ru.
Чтобы гарантированно получать сообщения от Авааз, пожалуйста, добавьте наш адрес электронной почты avaaz@avaaz.org в свою адресную книгу. Если Вы хотите изменить адрес электронной почты, язык или любые другие настройки, отправьте нам сообщение на http://www.avaaz.org/ru/contact/?footer или просто отписаться от рассылки, перейдите по этой ссылке.


Срочно: Нефть: конец Амазонки 29.01.2013


Гринпис России бьет тревогу

Запретить Shell добычу нефти в Арктике!

ИРЛАНДСКИЙ ВЗГЛЯД НА МИР: В ЦЕНТРЕ ОГНЯ (подписка - на каждой странице сайта)

Амазонка впадает в ТНК-BP


* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа