Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
u2 u2 - Боно и Малала
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Боно и Малала


Борьба за мир в стиле "Боно"

На фотографии: Салил Шетти, глава Amnesty International, Эдж, Малала, Боно и Кольм ОГорман (Colm O'Gorman), руководитель ирландского отделения Amnesty, на вечерней церемонии.


Пакистанская школьница и борец за права пакистанских девушек на образование Малала Юзафай (Yousafzai) получила премию и звание "Посланник совести" за 2013 год от международной правозащитной организации "Amnesty International". На церемонии в Дублине присутствовали Гарри Белафонте, американский певец и активист по защите социальной справедливости, Боно и Эдж.

Шестнадцатилетняя Малала выступает за равный доступ к образованию. Её письмо в 2009 для BBC, описывающее ситуацию в родном Пакистане, выражает негодование по поводу решения Талибана о закрытии всех школ для девочек.
В 2012 году в Малалу стреляли и нанесли тяжелые ранения. Нападение произошло со стороны Пакистанского Талибана.

После речи Боно, в сопровождении Азара Нафизи (Azar Nafisi), автора "Чтение Лолиты в Тегеране", вышла сама Малала. Она произнесла: "Для меня, действительно, большая честь получить эту награду. Я хотела бы воспользоваться возможностью, чтобы напомнить всем, что в мире существуют миллионы детей, которые так же, как и я, борются каждый день за свое право ходить в школу. Надеюсь, что совместными усилиями мы реализуем нашу мечту о свободном образовании для каждого ребенка в любом уголке мира".

Гарри Белафонте, посвятившему жизнь гуманитарной помощи, охватывающей движение за гражданские права сирийских детей также присуждено звание Посланника Совести. Почётную грамоту вручил Роджер Уотерс. Гарри Белафонте по этому поводу заявил: "С момента появления Amnesty International я был солидарен с принципами, которые она отстаивает. Большая честь - получить знак признания от такой организации. Amnesty International всегда освещает несправедливость со всею мужественностью. Она - наш моральный компас".

"А особенно я почитаю за честь получить эту награду, потому что я разделяю её с Малалой Юзафай, настоящей героиней нашего времени. Мое восхищение ей бесконечно. Она показала всему миру, как важно бороться с тиранией. За все это я остаюсь вечно благодарен".

Звание "Посланника совести" - высшая награда Amnesty International, присуждаемая лицам, которые мужественно боролись за права людей, не думая о своем благе. Эти люди - пример всем.

"Наши два новоиспеченных Посланника Совести отличаются друг от друга во многих отношениях, но их объединяет преданность в борьбе за права человека везде и для всех", - сказал Салил Шетти, генеральный секретарь Amnesty International.

"Гарри и Малала - действительно Посланники Совести, выступающие за всеобщие права, справедливость и человеческое достоинство. Они вдохновляют других следовать их примеру".

Награда "Посланник совести" была навеяна стихотворением From the Republic of Conscience, написанным для Amnesty International великим ирландцем Шеймусом Хини (Seamus Heaney).

Источник, "Пётр и Патрик", 19.11.2013, Bono & Malala  

U2: ПОД КРОВАВО-КРАСНЫМ НЕБОМ  
U2: ПОД КРОВАВО-КРАСНЫМ НЕБОМ: 

U2: новая песня Манделе, 23.10.2013

Смотреть и слушать!

Anne Madden: "Я встречалась с ребятами в 84-м на собрании Amnesty International. Я и понятия не имела, кто Мандела: долгий путь к свободеони и чем занимаются", U2 на выставке друга, 16.10.2013

U2, All That You Can't Leave Behind Аун Сан Су Чжи

Бас-гитарист U2 женился!, 07.09.2013 

U2, Rattle & Hum. Silver and Gold Золото и Серебро
Please Sign the Get Well Card for Nelson Mandela! ИРЛАНДЦЫ МОЛЯТСЯ ЗА МАНДЕЛУ, УЧАСТВУЙ! 26.06.2013 
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа