Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - ВПЕЧАТЛЕНИЯ АДМИНА СН ОТ ПРОСМОТРА ФИЛЬМА "КРЫМ"
Сегодня - 26 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

ВПЕЧАТЛЕНИЯ АДМИНА СН ОТ ПРОСМОТРА ФИЛЬМА "КРЫМ"


Дмитрий Деварин

Перед просмотром данного кино, я хотел честно написать на него рецензию. Но после окончания сеанса, решил этого не делать. И вот почему. Невозможно написать более-менее серьезную рецензию на ЭТО. Поэтому, я просто опишу основную линию сюжета вкратце и добавлю пару слов от себя. Лично для меня непонятные моменты помечу звездочкой "*". 

Итак. Бывший десантник из Севастополя - Санька, встречает киевлянку Аленку на лазурном берегу Черного моря и влюбляется в нее с первого взгляда. Аленка в это время грустит. Влюбляется-ли в него Аленка с первого взгляда непонятно, но уже через полчаса знакомства целуется с ним на белоснежной яхте/катере в открытом море, а еще через пару часов знакомится с его родителями. День знакомства заканчивается на романтической скале, при романтическом закате. Поцелуи. 

Киев. Февраль 2014 года, Майдан. Санька, приехавший (зачем-то) на Майдан из Севастополя, внезапно встречает там Аленку. Аленка готовит "коктейли Молотова" для протестующих и знакомит Саньку с похожим на типичного игиловца, сотником Майдана Миколой. 

Внезапно раздаются выстрелы, (*кто? откуда?) кто-то падает раненым. Далее в беркутовцев летят коктейли Молотова, озверевшие протестующие с дубинками теснят слабо сопротивляющийся Беркут; огонь, крики, свалка. Санька пытается урезонить Аленку, но та его не слушает и продолжает готовить коктейли. Санька бросается тушить омоновцев, Аленка плачет. Санька оказывается за оцеплением Беркута (*как?) и спасает жизнь омоновцу . Омоновец рассказывает Саньке, что "сегодня начали работать снайперы и по нам и по ним, и толпа окончательно озверела". *Чьи снайперы? 

Далее действие переносит нас в Черкасскую область. Санька возвращается домой на автобусе, следующим в колонне других. Раздается тревожная музыка и в кадре появляется несколько "суровых" внедорожников. В это время раздается телефонный звонок, Саньке звонит Аленка. Санька принимает звонок и Аленка надорванным голосом кричит ему "Саня, беги оттуда!" Связь обрывается. (*Почему? Из-за чего? Почему не сказала раньше если знала?) 

В это время на пустой лесной дороге оказывается группа бандеровцев в количестве двадцати-тридцати человек, дорогу перегораживает Камаз, и бандеровцы набрасываются на автобусы. Громят их битами, расстреливают из автоматов, закидывают "коктейлями Молотова", бьют женщин, и вообще всячески куражатся. Звучит тревожно-лирическая музыка, всех недострелянных избивают бейсбольными битами и прикладами автоматов. Друга Саньки убивают холодным оружием со спины, ножом в бок. Друг умирает практически на руках у Саньки. Крики, кровь, свалка. Санька грустит. 

Действие переносится в Севастополь. Февраль 2014. Избитый Санька грустит в больнице, к нему приезжает Аленка. Уже не целуются и ссорятся. Слезы. Потом их мирят мама и папа Саньки - по сюжету проженные ватники. В Севастополь возвращается из Киева Беркут. Их встречают цветами. Играет бравурный марш. Ликующая толпа скандирует "Молодцы! Молодцы!" 

Далее фантазия режиссера переносит нас в бандеровское подполье Севастополя. Вот прям всамделешное: с бункером, железными дверями, потайным гротом и схронами, складом оружия, и засекреченной явкой в виде бандеровского ресторана. Целью этого подполья является потопление кораблей стоящих на севастопольском рейде, и в случае удачи, возможно и взрывы жилых домов. Но вскоре подполье обнаруживает и ликвидирует группа моряков-черноморцев. Стрельба, кровь, взрывы и тела мертвых бандеровцев. 

А тем временем в Севастополь едет целый поезд с бандеровцами. Но на вокзале его уже встречают Санька, бывшие беркутовцы и группа неравнодушных граждан с дубинками и одинаковыми щитами раскрашенными в цвета российского флага. На вокзал медленно вползает мрачный поезд, звучит тревожно-зловещая музыка... Но, все заканчивается хорошо. Оказывается, что бандеровцы где-то в лесах Херсонщины, побросали всю свою аммуницию и скрылись в неизвестном направлении. Но на руках Саньки умирает его новый друг-беркутовец, сраженный пулей одинокого бандеровского (не пойми откуда взявшегося) снайпера. Санька снова грустит. 

К берегам Севастополя, под покровом ночной темноты, пристает неизвестный военный корабль... С него выгружается военная техника, БТРы и солдаты. Боже мой, кто же это?! Нет, нет, неужели опять они.. бандеровцы? Возникает долгожданная интрига. Минут на пять. Но, после того, как в небе Севастополя появляются военные вертолеты и радостный Санька не может сдержать эмоций, становится ясно - это пришли "свои". *Кстати, где референдум? 

Течение фантазии режиссера продолжает нас радовать и умилять. В воздухе появляются украинские истребители, сопровождающие российский военно-транспортный борт, собирающийся сесть в Севастополе. Командир украинского истребителя получает приказ уничтожить воздушный транспорт, но встречет отказ. "Не могу", - говорит. *Украинские истребители в небе Крыма в феврале 2014 года? 

Тем временем Аленка, в баре гостиницы, глушит стоками водку под песню Трофима и плачет. Санька ее опять находит и улыбается. Потом Санька относит находящуюся в невменяемом состоянии Аленку в номер и дальше... происходит долгожданная любовная сцена. 

Но всю благодать рушит, появившийся в номере непонятно откуда, Микола - "игиловец". Он в составе организованной преступной группы, под угрозой огнестрельного оружия, и смерти Аленки, похищает Саньку. Его цель - не дать части ПВО, под командованием отца Саньки, дать отпор войскам бандеровцев и майданщикам. А еще - заставить часть ПВО сбивать российские военные самолеты. 

Но у них ничего не выходит. "Зеленые человечки" и Санька раскусывают этот коварный план и нейтрализуют всех бандеровских недобитков. В финале фильма происходит эпическая битва между добром и злом, т.е. между Санькой и Миколой. Санька, в процессе недолгой мясиловки, побеждает. Все бандеровцы побеждены, справедливость восстановлена. Аленка, так и не поняв Саньку, уезжает обратно... Занавес. 

Наиболее запомнившиеся диалоги героев: 
------------— 
Об УАЗике 
- А это самое надежное средство передвижения в Крыму 
- Самое надежное? 
- Сделано в СССР. Как и я 
-----------— 
- Если украинцы выкопали Черное море, то мы там первые и пописали 
------------— 
- Бандеровцы тебе товарищи, так что-ли? 
- Они герои 
- А ты знаешь, что у Сергея Михайловича, дедушку в 45-ом году сожгли вот такие-же герои? - А скоро они и сюда придут, будут из всех нас украинцев делать 
----------------— 
- Ты говоришь война будет. А ты пойдешь? 
- Куда я денусь, пойду. 
- И будешь стрелять? 
- Это война 
- В своих? 
- В кого в своих? В майданутых?!! 
----------------— 

P.S. Пару слов от себя. 

1. Оценивать данный фильм с точки зрения логики, здравого смысла и исторической достоверности - пустая трата времени. В нем все перечисленное полностью отсутствует. Нельзя оценивать с таких позиций низкокачественные пропагандистские агитки. У меня после просмотра возникло только два вопроса: "Зачем? Для кого". 

"Зачем и для кого?", эти полтора часа бессвязного агит-киноляпа были сняты? Для тех, кто не "крымнаш?" Они и так это смотреть не пойдут. Для "крымнаш?" Ребята, но тогда вы попробуйте хотя-бы немного придать кино достоверности или какого-то драйва, реалистичности, спецэффеков, игры актеров что-ли. Ну, хоть что-нибудь того, что привлекает зрителей в кинотеатры. 

2. Пиманов снял полмиллиардный, бесмыссленный, бессодержательный киноляп на бюджетные деньги. 

Ваш админ, Дмитрий Деварин


https://vk.com/narod_protiv

 


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа