"МЫ СОВЕРШИЛИ ПРЫЖОК ВЕРЫ, И НАМ ЭТО НРАВИТСЯ", -
так говорят супруги Килдэр, принявшие у себя мужа и жену из Украины.
"Я сказала Джо, что если мы можем взять к себе в лодку тонущих людей, то безусловно мы должны это сделать".
Вышедшие на пенсию врачи Джо и Эстер Крилли решили разделить свой дом с украинскими беженцами, они «не знали, как всё обернётся».
"У нас большой дом, в Европе происходит трагедия, и мы решили помочь», — говорит муж, доктор Крилли, познакомившийся со своей женой в Тринити-колледже в Дублине в 1970-х годах, они вместе изучали медицину.
"Просто было бы неправильно, что мы одни живём в таком большом доме, когда можем разместить тут ещё двоих человек — и всё вышло отлично!".
Доктору и миссис Крилли 72 и 71 год соответственно. Их гостям, Оксане и Александру - за 40. С сентября они живут в одном доме - в Атгарване, графство Килдэр.
Украинцы изучают английский язык, а Google Translate помогает им общаться за ужином с гостеприимными ирландскими хозяевами.
Миссис Крилли: "Я сказала Джо, что если мы можем взять к себе в лодку тонущих людей, то безусловно мы должны это сделать".
"Я всегда говорю: принимайте жизнь такой, какая она есть! Мы рады помогать. Мы совершили прыжок веры, и мы наслаждаемся этим. Я определенно могу сказать, что всё это обогатило нашу жизнь, и мы будем поощрять людей делать то же самое".
Миссис Крилли и её муж когда-то занимались парусным спортом.
Читать далее
https://www.msn.com/en-ie/news/other/e2-80-98we-took-a-leap-of-faith-and-we-e2-80-99re-enjoying-it-e2-80-99-say-kildare-couple-hosting-ukrainians/ar-AA14QJnN
* Город Фермой (Ирландия) проведёт антирасистский митинг в ответ на недовольство некоторых горожан в связи с прибывающими в город беженцами.