Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
Новости Новости - Установите Красную Кнопку
Сегодня - 26 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Установите Красную Кнопку


Обратите внимание на средства связи, которые вы используете

Используйте защищенные мессенджеры, которые не сотрудничают с органами, для связи с единомышленниками, друзьями и родственниками для обсуждения своих действий. Хорошие варианты — Telegram, Wire и Signal. Точно не нужно обсуждать свои планы во ВКонтакте, ICQ, Viber и Одноклассниках. 

Защитите свои устройства

Установите на свой смартфон пароль, в iOS и Android можно устанавливать сложные пароли (от 6 символов, лучше не только цифры). Включите функцию автоматического стирания данных после 10 неудачных попыток ввода (кстати, сделать резервную копию устройства лишним не будет). Ни в коем случае не используйте функцию разблокировки отпечатком пальцев. Ваш палец могут приложить против вашей воли. Также не используйте браслеты и часы для разблокировки смартфона. 

Лишним не будет включить шифрование памяти устройства. В iOS это делается автоматически при установке пароля. 

Не используйте звонки через сотовую сеть и SMS

Эти средства коммуникации также уязвимы. Если у Вас и у собеседника iPhone — используйте FaceTime. Если Android — Hangouts. В этих сервисах передаваемый аудио/видео поток шифруется и не может быть прослушан спецслужбами и другими злоумышленниками.

 

Выход из всех учётных записей

Перед походом на митинг выйдите из своих учетных записей в телефоне. Отключите учетную запись электронной почты, выйдите из ВКонтакте и Facebook'а. Очистите историю браузера. Оставьте рабочим только самое необходимое — Telegram и Twitter. Кстати, на Telegram установите дополнительный пароль в настройках, а также настройте двухэтапную аутентификацию. Двухэтапная аутентификация должна быть включена везде и всегда (но не через SMS, а через Google Authenticator). Я немного писал об этом раньше вот здесь.

 

Используйте защищенный канал связи

Установите VPN на ваш смартфон. Вообще весь трафик с вашего устройства будет зашифрован. Ознакомиться с VPN сервисами вы можете в моем предыдущем посте здесь. Или можно воспользоваться сервисом моего дорогого друга, Владислава Здольникова — @TgVpnBot.

 

Будьте крайне бдительны с собеседниками

Не разглашайте информацию о своём местоположении людям, с которыми вы познакомились в чате 1-2 дня назад. Следите за своими репликами в публичных чатах — их мониторят спецслужбы и центр противодействия экстремизму. Они ищут любой повод для привлечения вас по 282 УК РФ. 

Установите Красную Кнопку

Это уже не про инф. безопасность, а про личную безопасность больше. Данное приложение поможет вам в случае задержания. Вы просто нажимаете одну кнопку, если оказались в автозаке — правозащитники тут же узнают о том, что произошло. Скачать можно на официальном сайте проекта redbtn.info. Также обязательно поддержите нас. Сделать это можно двумя способами:
1) Рассказать о проекте «Красная Кнопка» друзьям.
2) Прислать нам денег на https://redbtn.info/donate

 

Часто вижу в чатах какие-то потрясающие байки о том, что «Красная Кнопка» это проект ФСБ/ЦРУ/МОССАДа и т.д. — нет, это мой проект. Меня зовут Александр Литреев, я ведущий канала «Сайберсекьюрити и Ко.» и я тоже пойду на митинг.

 

С удовольствием отвечу на ваши вопросы по E-Mail (сегодня буду делать это почти целый день), пишите: alexander@litreev.com

 

Россия будет свободной,
Ваш Александр Литреев.

 

P. P. S. Подписывайтесь на канал в Телеграме, так на 95% безопаснее и законом не запрещено (пока что): https://t.me/alexlitreev_channel

Ну и на мой личный, если уж на то пошло: https://t.me/litreevsays

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа