Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
Новости Новости - Новости Amnesty International - август 2016
Сегодня - 26 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Новости Amnesty International - август 2016


 
header1

Добрый день!

это письмо – ньюслетер Amnesty International – Россия в августе. Как всегда – у нас для вас добрые вести и поводы, чтобы изменить мир вместе. Чтобы дружить с нами и читать наши новости чаще, можно лайкнуть нас в фейсбукевконтакте и подписаться на нас в твитере.

Сначала – добрые вести. 3 августа Константина Задою, 20-летнего студента медицинского университета, освободили из психиатрической больницы Новосибирска. Он оказался там с подачи отца, известного местного православного активиста Юрия Задои. Тот вызвал санитаров и объявил им, что сын угрожал ему убийством и «выкалывал иконам глаза». Первую неделю Константин провёл в больничном отделении «для буйных», где его привязывали к кровати и давали лекарства против его воли. Amnesty International объявила акцию срочной помощи Константину. «После вашей акции на стол главного врача легли многочисленные письма, причем на иностранном языке, что, конечно, весьма озадачило руководство больницы, - рассказала адвокат Константина. - Они даже пригласили на беседу его маму и спросили «Вы что, хотите политический скандал?». Главврач была уверена, что по поводу молодого человека ей написал едва ли не сам Барак Обама. Теперь, когда Константин на свободе, писать письма в его поддержку больше не нужно – сейчас он обжалует своё принудительное лечение в суде. Спасибо за ваши письма!

На свободе и Ильдефонсо Самора Балдомеро, активист кампании против незаконной вырубки лесов в Мексике. Ильдефонсо была арестован в ноябре 2015 года – его обвинили в краже со взломом на основании сфабрикованных доказательств. Но после девяти месяцев несправедливости федеральный судья постановил, что нет никаких оснований считать, что Ильдефонсо несет ответственность за какое-либо преступление. Больше добрых вестей со всего мира можно почитать здесь.

Константин Бескоровайный вернулся домой в Константиновку (Донецкая область) после того как провёл пятнадцать месяцев в тайной тюрьме СБУ. В июле главный военный прокурор Украины пообещал провести эффективное расследование по факту утверждений Константина о том, что сотрудники СБУ похитили его и пытали. Незадолго до освобождения и после него власти предупреждали Константина, чтобы он не рассказывал никому о своём содержании в тайной тюрьме и придумал какое-нибудь объяснение своему долгому отсутствию. Но Константин не побоялся рассказать свою историю, опубликованную в нашем докладе «Вас не существует: произвольные задержания, насильственные исчезновения и пытки в ходе конфликта на востоке Украины».

И украинские власти, и де факто власти ДНР/ ЛНР захватывают людей в плен, зачастую только на основании подозрений в том, что те сотрудничают или «симпатизируют» противнику. Мы требуем покончить с постыдной и преступной практикой «тайных тюрем» в Украине. Отправьте письмо президенту Порошенко – скажите «нет» тайным тюрьмам.

Челси Мэннинг, бывшая рядовая армии США, попыталась покончить с собой в тюрьме. Челси разгласила информацию о нарушениях прав человека властями США, передав секретные данные сайту WikiLeaks. Военный трибунал приговорил Челси к 35 годам лишения свободы. Сегодня – как никогда – Челси нужна ваша поддержка и ваши добрые слова. Есть три способа, как написать Челси – почитайте подробности у нас на сайте.

Мы приглашаем вас стать активистом Amnesty International. Хотите узнать как? Напишите мне на ivan.kondratenko@amnesty.org, и мы придумаем, что нам делать вместе.

Ваш, 
Иван Кондратенко, 
Amnesty International

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа