Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - карина залесова - Обращение в программу "Пусть говорят" по делу Карины Залесовой
Сегодня - 30 апреля 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Обращение в программу "Пусть говорят" по делу Карины Залесовой


Обращаемся к Вам от имени общественности по делу Карины Залесовой, которая была жестоко убита 28 августа 2015 года в г. Новосибирске своим сверстником, а именно Марком Коньковым, сыном крупного бизнесмена.

Просим осветить события происходящего в вашей программе, чтобы исключить возможность коррупционных и других связей для проведения дальнейшего следствия и экспертиз в соответствии с законом.


Дело о жестоком убийстве получило широкую огласку:

• С первых дней создана группа в контакте https://vk.com/club101527717 в которой зарегистрировано более 6300 участников на сегодняшний день.;
• Петицию о смене меры наказания с домашнего ареста, на заключение под стражу подписало более 118 000 человек;
• освещено практически на всех телеканалах и газетах;
• специальный выпуск на 1 канале Россия в передаче «Прямой эфир», где принял участие Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Шерин А.Н. и лично отправил обращение к Председателю СК РФ Генералу-полковнику юстиции Бастрыкину А.И.
• программа «Честный детектив», которая осветила преступление;
• проведен митинг 6 октября на площади Ленина, посвященный Памяти Карины (40 дней со дня убийства), в г. Новосибирске:
• согласован митинг в Москве 31 октября. Многие города готовы подключиться к акции справедливости правосудия.

Не смотря на это, родители девочки и общественность, серьезно опасаются, что убийца не понесет должного наказания. 

• Деньги и связи Коньковых (мать – психиатр, дядя Александр Коньков, возглавляет отдел организации международной экспертизы Аналитического центра при правительстве Российской Федерации, а также преподает в МГУ и в Финансовом университете при правительстве РФ), уже привели к совершенно незаконным действиям и массе ложных показаний со стороны обвиняемого. 
• С самого начала, Коньковы использовали руководящие и следственные органы МВД Железнодорожного и Первомайского районов, что возможно и привело к неверному решению судьи Лахиной Е.Н. о домашнем аресте. Кроме этого, ложные показания, изменение версий родителей марка, что вызывает массу вопросов.
• 13 октября стало известно о результатах местной психиатрической экспертизы, которая подтвердила отсутствие «Состояния аффекта» и «Отсутствие суицидальных наклонностей» у обвиняемого в чем же истинная причина того, что Новосибирские специалисты не взяли на себя ответственность по вынесению окончательного диагноза, хотя все описание психического состояния Марка прямо указывает на его вменяемость, 


Факты по делу об убийстве Карины Залесовой.
1. 28 августа в 15-00 Карина согласилась поехать к бывшему другу на день рождение Марку Конькову, по адресу уд. Малахитовая 18, (коттеджный поселок «Ясная поляна») поскольку он шантажировал самоубийством, что подтверждено перепиской через социальную сеть ВКонтакте. В Матвеевке девочка была в 16-20. В 17-00, она была уже мертва. Смерть наступила вследствие множественных ударов (выбит глаз, зубы), ножевых ранений, 14 из них в области горла, в результате чего голова держалась на одной задней мышце на шее, были сломаны руки и ребра, и многочисленное количество ударов ножом на руках, разбито лицо и это доказывает, что девочка всеми силами проявляла сопротивление.
2. После убийства Марк Коньков позвонил другу, Громову Тимофею, и в красках рассказал, как ему понравилось убивать, как маленькая и беззащитная девочка молила о пощаде, и после этого инициировал попытку суицида (повешение). Громов Тимофей, по его же словам, с момента прихода Карины в дом Марка, находился рядом с домом, и только в 17-00 уехал к себе домой, но уже не заходя к Марку. О том, что перережет горло, Марк писал Карине еще год назад, но никто его угрозы серьезно не воспринял.
3. После Марком, инициирована попытка самоубийства. Через повешение. Отец подтвердил, что вытащил сына из петли, хотя. Как подтвердилось позже. По мнению специалистов странгуляционная полоса на самом деле выглядит не так как у Марка, она идет от уха и далее вниз - ухо после повешения фиолетовое от кровоподтека. Есть версия, что его просто слегка придушили - причем широкой лентой, - от веревки след другой и кровоподтек именно с уха исчезает в течение дней 10. То же самое подтвердила медэкспертиза, и выводы психиатрической экспертизы. 
4. Отец подозреваемого, Игорь Коньков (Генеральный директор , владелец, ООО "Завод металлоконструкций "Техсталь, ООО "ТС-Метиз" директор, владелец, ООО «СИБТЕХСТАЛЬ» - директор, ООО ТД «Техсталь» - директор, владелец), в 18-00 (с его слов) приехал домой, через некоторое время «поймал» сына, выпавшего из окна с веревкой на шее. 
5. Отец, после приезда домой и встречи сына, позвонил своему знакомому, бывшему? работнику МВД, (личное публичное заявление на программе 1 канал в программе «Прямой эфир»), так как не знал телефон полиции. По неофициальным данным, после этого знакомый Конькова позвонил начальнику Железнодорожного района РОВД, откуда последовал звонок начальнику Первомайского РОВД, с сообщением об убийстве и с просьбой выехать лично.

6. В полицию звонок поступил в начале 21-00, то есть через 2,5 часа, после того, как отец обнаружил труп. Когда полиция прибыла на место происшествия, там уже был адвокат Конькова, люди из личной службы безопасности, была проведена уборка помещения, где происходило убийство. Действующая статья 303 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание за фальсификацию доказательств. По закону также выяснилось, что в этот промежуток времени, для Марка, была вызвана скорая помощь, которая увезла убийцу вместе с матерью в больницу и ему была оказана первая медпомощь.

7. По подозрению в убийстве Марк был задержан 29 августа с 00-40 часов, то есть через 3 часа после приезда полиции. По какой-то причине не рассматривается возможность группового убийства, хотя, в этот день в гостях у Марка был его друг Тимофей, и полиция застала других людей на месте преступления, включая родителей подозреваемого. Тимофей до этого дня, как он сам говорит «в шутку» написал список тех, кого можно убить, возможно, он являлся соучастником или подстрекателем убийцы.

8. К родителям Карины, разыскивающих дочь, 28 августа приехали из полиции около 22-30, сообщили, что девочка мертва и ничего не объяснив, уехали. Только утром, родители сами поехали в отделение Первомайского района и узнали о подробностях трагедии. 

9. 29 августа судья Первомайского района, Лахина Елена Николаева, выписала Постановление по делу Марка Конькова, обвиняемого по ст.105 УК.РФ. ч.1 с мерой пресечения домашний арест и освобождении Марка из под стражи, по причине, что ранее он обращался к врачам по подозрению вегето-сосудистой дистонии. При этом не были учтены возражение следственных органов, что Коньков М.И. может воспрепятствовать установлению истины.

10. О решении суда официально не оповестили потерпевших, и только 31 августа, в день похорон, они случайно узнав об этом, успели подать заявление на обжалование в Областной суд.

11. По ходатайству родителей Конькова, через несколько дней, после решения суда, Марк оказался в обычной психиатрической лечебнице без ограничения перемещения и общения, для подготовки к псих. экспертизе, по признанию его вменяемости.

12. Против решения суда, когда подозреваемого в жестоком убийстве отпустили под домашний арест, по петиции проголосовало более 118 000 человек. После вмешательства общественности, 9 сентября 2015 г. Конькову М.И. была изменена мера пресечения в виде заключения под стражу и назначена судебно –психиатрическая экспертиза на 13 октября.

13. 13 октября стало известно о результатах местной психиатрической экспертизы, которая подтвердила отсутствие «Состояния аффекта» и «Отсутствие суицидальных наклонностей» у обвиняемого. И все же Марк отправлен в клинику Сербского для окончательного диагноза, без очереди. Мнение общественности: по какой-то причине Новосибирские специалисты не взяли на себя ответственность по вынесению окончательного диагноза.

14. По всем фактам события, общественность требует переквалификацию убийства на статью 105.ч.2. у.к. РФ, в чем на сегодня отказано адвокатам потерпевших и привлечение родителей Марка, за дачу ложных показаний и сокрытие улик по ст.306-307 УК РФ.

Очень просим, не оставить без внимания наше обращение, надеемся получить от Вас ответ.

Готовы ответить на все вопросы.
Контакты:
Данилова Ната: г. Новосибирск, 8983-311-1728, zmdana@mail.ru
Бунтовских Екатерина: г.Новосибирск, 8913-384-36-97 kpauchok@yandex.ru
Хаски Нидаль: г. Москва, +7-968-366-76-11


http://www.pustgovorat.ru/index.php?newsid=22490


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа