Молодой петербуржец придумал для себя нестандартное развлечение: он вооружился фотокамерой и ступил на отколовшуюся льдину. На этом экстремальном плоту он решил открыть сезон навигации в Северной столице. Чтобы обезопасить себя во время необычного заплыва по Неве, горожанин захватил с собой надувную лодку с веслами.
Как рассказал экстремал в социальных сетях, путешествие на льдине (естественно, специальной и, разумеется, с лодкой) завершилось без происшествий. Молодого человека с ледового плота сняли сотрудники МЧС.
Это не первый подобный случай, однако повторять такое путешествие запрещено законом. Отметим, что выход на лед в Петербурге запрещен с 15 марта. Нарушителей стражи закона накажут штрафом до 2500 рублей.
|