Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
богословие богословие - Павел XXI века
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Павел XXI века


"Для иудеев я был как иудей, для язычников как язычник, для всех я стал всем, чтобы приобрести хотя бы некоторых"


К концу XXI века совсем забыли о том, каким был некто "апостол Павел". Знали ещё, что были такие "первоверховные апостолы Пётр и Павел", что у Петра есть ключи от рая, но история их, да и были ли такие на самом деле или являются только строчкой в древнем "Законе Божием" - всё истёрлось, поблекло и растворилось под напором новых технологий и новых электронных учебников. Во времена Петра и Павла существовала такая казнь: человеку клали на грудь каменные плиты, одну за другой, пока его торс не превращался в кровавое месиво.

В то время, когда в Ирландии правили древние языческие вожди, венчавшиеся на помосте легендарной Тары, когда русских границ не существовало, а Иисус Христос был подростком, родился в Малой Азии, в Киликийском Тарсе будущий апостол Павел.
Родители дали ему имя "Саул", "Савл", римляне по созвучию прозвали его "паулюсом", "коротышкой", "малышом" (латынь) по причине невысокого роста и хлипкого сложения. Тем не менее, Саул стал гражданином Рима. Киликия (на территории будущей Турции) принадлежала огромной Римской империи, а семья Паулюса отличилась перед римлянами, ибо шила для их воинов походные палатки.

Павел был евреем по национальности, иудеем по религии и фарисеем по убеждениям (Деян. 23, 6). Фарисеи были лучшими из иудеев, самыми образованными, а поэтому - склонными прислушиваться к чаяниям окружающих людей. Римляне не понимали иудеев, они были язычниками и поклонялись множеству олимпийских богов, но особенно - своему императору. Иудеи же поклонялись только Одному Богу, Которого считали Единственным.

Жить в те времена было очень трудно, часто невозможно. А после жизни, по мысли тех людей, их ожидало одно и то же - ни-че-го. В XXI веке такое сознание вернулось к людям.
Но примерно на грани тысячелетий, в "полноту времён", когда римляне от безысходности кончали с собой, а иудеи уже отчаялись дождаться своего личного Мессии (освободителя), в Вифлееме родился Иисус, жизненный путь Которого вселил в некоторых людей стойкую надежду на будущее.


"Пётр и Патрик"

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа