Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Правозащитника Антонио Родилеса преследуют на Кубе
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Правозащитника Антонио Родилеса преследуют на Кубе


 
header1

Кубинца преследуют за критику правительства

Дорогие участники Сети срочной помощи Amnesty International!

Каждый из нас наверняка много слышал о Кубе. Бородатый Фидель Кастро, "Остров свободы"... Только вот за всеми этими образами легко забыть, чем является сегодня кубинский режим. Куба - это тоталитарная страна, где оказаться за решеткой может каждый, кто осмелится критиковать правительство. Одним из таких смельчаков является кубинский правозащитник Антонио Родилес.

Антонио Родилес - координатор инициативы гражданского общества, участники которой призывают кубинские власти ратифицировать международные соглашения в области прав человека. На прошлой неделе органы госбезопасности Кубы предъявили ему обвинения в "сопротивлении властям" и поместили в предварительное заключение.

Призываем Вас выразить протест в связи с арестом Антонио Родилеса. Письма с требованиями освободить правозащитника направляйте кубинским властям и в Посольство Кубы в Москве (адреса в образце письма).

Знакомьтесь с текстом АСП, скачивайте образец письма или составляйте собственные обращения.

***

АКЦИЯ СРОЧНОЙ ПОМОЩИ AMNESTY INTERNATIONAL

Антонио Родилесу, критиковавшему деятельность правительства Кубы, предъявили обвинение в "сопротивлении властям". Скорее всего, это было сделано для того, чтобы наказать его за мирную критику политики кубинских властей и отбить у него охоту заниматься этим в дальнейшем.

Четырнадцатого ноября прокуратура сообщила жене Антонио Родилеса, что ему предъявили обвинение в "сопротивлении властям", однако официальный обвинительный документ пока не составлен.

Антонио Родилес - один из координаторов гражданской инициативы "Даёшь другую Кубу", призывающей страну ратифицировать Международный пакт о гражданских и политических правах, а также Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах, подписанные Кубой в 2008 году. По мнению Amnesty International, обвинения ему, возможно, предъявили для того, чтобы его наказать и помешать заниматься мирной критикой правительства. Amnesty International продолжает собирать сведения о его деле и о том, как с ним обращаются.

Как можно скорее отправьте обращения на испанском или своём родном языке: 
- призвав кубинские власти немедленно и безоговорочно освободить Антонио Родилеса, если предъявленные ему обвинения нельзя подкрепить доказательствами, а также расследовать сообщения о том, что с ним жестоко обращались в ходе ареста; 
- призвав власти немедленно прекратить преследование всех граждан, мирно пользующихся правом на свободное выражение мнения и свободу объединений.

Сообщайте о своём участии в акциях по адресу msk@amnesty.org и пересылайте полученные Вами ответы властей. Официальные ответы чиновников помогают оценивать эффективность акций. Кроме того, это увлекательное чтение, которым Вы можете поделиться вFacebook/AI.Russia .

Напоминаем, что 24 ноября состоится "День семинаров" Amnesty International. Зарегистрироваться на это бесплатное мероприятие, которое пройдет в Сахаровском центре (Москва), можно на странице Amnesty.org.ru/Seminar. Приходите, будет интересно.

Делитесь своими комментариями на наших страницах в Facebook/AI.Russia иTwitter/AmnestyRus!

С уважением, 
Мария Середа, 
координатор кампаний Amnesty International - Россия. 
msk@amnesty.org

 
* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа