Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Доктору Пугажендхи грозит арест за предупреждение населения о вреде радиации
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Доктору Пугажендхи грозит арест за предупреждение населения о вреде радиации


 

Участковому врачу из штата Тамил-Наду на юге Индии по имени В. Пугажендхи грозит заключение под стражу без суда и следствия. В его адрес также поступали угрозы расправы со стороны полиции за то, что он предупреждал население о вредном влиянии радиации от ядерных объектов на здоровье людей.

Вечером 1 декабря д-ра В. Пугажендхи вызвали в полицейский участок города Пудуппаттинам, находящемся в штате Тамил-Наду на юге страны в 50 км от города Ченнай. Сотрудники полиции заявили, что ведут следствие по поводу жалобы в его адрес, которая поступила от главы местного выборного органа. В жалобе говорилось, что д-р Пугажендхи угрожал ему убийством, если тот не присоединится к проводившимся в то время акциям протеста против ядерных объектов в штате Тамил-Наду. Когда д-р Пугажендхи отверг это обвинение, сотрудники полиции прямо сказали ему, что если он продолжит привлекать внимание местных жителей к вредному влиянию радиации на их здоровье, его или убьют во время инсценированной стычки с полицией, или посадят в тюрьму на год согласно Закону о государственной безопасности (ЗГБ).

На протяжении более чем двух десятилетий д-р Пугажендхи обращал внимание общественности на потенциально опасное воздействие радиации от атомных электростанций и ядерных установок в городе Калпаккам неподалеку от Пудуппаттинам на здоровье маргинальных социальных групп, проживающих в этой местности. В его исследованиях отмечается увеличение количества случаев различных раковых заболеваний среди местного населения, а также генетических дефектов, включая полидактилию (наличие более пяти пальцев на руке или ноге).

Д-р Пугажендхи утверждает, что подобные отклонения вызваны выбросами радиации, превышающими международно-признанные безопасные нормы, что является нарушением права местного населения на здоровье. Д-р Пугажендхи также входит в состав общественной экспертной группы, которая выступила с требованием предоставить дополнительные данные о двух атомных электростанциях российского производства в городе Куданкулам в 450 км к югу от города Ченнай, против которых местные жители проводили мирную трёхмесячную акцию протеста. Он говорит, что руководство атомной отрасли Индии встревожено его настойчивой агитацией и не желает предавать огласке всю имеющуюся по этому вопросу информацию.

Amnesty International полагает, что угрозы в адрес д-ра Пугажендхи призваны заставить его прекратить борьбу за предание огласке сведений о работе ядерных установок в городах Калпаккам и Куданкулам, а также требования о соблюдении национальных и международных стандартов безопасности.

Пожалуйста, срочно отправьте письмо следующего содержания на английском или своём родном языке:

  • Призовите индийские власти незамедлительно прекратить угрозы в адрес д-ра В. Пугажендхи и обеспечить его личную безопасность;
  • Призовите их принять все необходимые меры с тем, чтобы лица, отстаивающие права маргинальных социальных групп штата Тамил-Наду на жизнь, могли заниматься своей законной и мирной правозащитной деятельностью без страха перед преследованиями и угрозами.

ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА:

Tamil Nadu Chief Minister 
Ms.J. Jayalalitha 
Fort St George 
Chennai 600 009 
India 
Email: cmcell@tn.gov.in

Dear Chief Minister,

As someone who is motivated purely by respect to human rights and has no desire to interfere with the internal affairs of your country, I'm writing on behalf of a community medical doctor from Puduppattinam, a town in the state of Tamil Nadu, 50 km from Chennai city. His name is Dr V Pugazhendhi, and he is facing detention without charge and trial and death threats from the police, because he has warned people of the harmful health impacts of radiation from nuclear installations.

I'm urging you to do everything in you power in order to immediately halt the threats against Dr V Pugazhendhi and ensure his safety.

Please take all necessary measures to guarantee that those campaigning for Tamil Nadu's marginalized communities' right to health and information are able to carry out their legitimate and peaceful human rights activities without fear of harassment and intimidation.

Sincerely yours,

ПРОСЬБА НАПРАВЛЯТЬ ОБРАЩЕНИЯ ДО 17 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА ПО СЛЕДУЮЩИМ АДРЕСАМ:

Премьер-министру Индии (Prime Minister of India) 
Prime Minister Manmohan Singh 
South Block, Raisina Hill 
New Delhi 110 00, India 
Fax : +91 11 2301 7931 
+91 11 23019545 
Email: через сайт: 
http://pmindia.nic.in/feedback.htm

Приветствие: Господин премьер-министр 
Главный министра штата Тамил-Наду 
Ms.J. Jayalalitha 
Fort St George 
Chennai 600 009 
India 
Email: cmcell@tn.gov.in

Приветствие: Госпожа главный министр

Также направьте копии обращений дипломатическим представителям в своей стране.

Посольство Индии в РФ

тел:(7495)-783-7535 
факс: (7495)-916-3632; 917-2285

Пожалуйста, поставьте в известность руководство вашей секции, если обращение высылается позднее вышеуказанной даты.

АСП: 350/11 Индекс: ASA 20/049/2011 Дата публикации: 6 декабря 2011 года

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа