Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Следственный комитет РФ: Возбудить уголовное дело по факту халатности и неоказания помощи Артему Чечикову, провести расследование и привлечь к ответственности лиц, виновных в его смерти
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Следственный комитет РФ: Возбудить уголовное дело по факту халатности и неоказания помощи Артему Чечикову, провести расследование и привлечь к ответственности лиц, виновных в его смерти


Собрано 42 тысячи подписей. Надзорные органы пытаются замять историю

 

Узнать больше


31 авг. 2014 'г'. — За неделю петиция с требованием провести расследование обстоятельств неоказания помощи Артему Чечикову собрала более 42 тысяч подписей. Большое спасибо всем, кто принял участие!
Однако, несмотря на инициированные многочисленные проверки и возбужденное уголовное дело, в пятницу, 29 августа, появились первые свидетельства того, что надзорные органы пытаются замять случай в аэропорту "Шереметьево".
Пресс-служба аэропорта опубликовала сообщение о том, что проверки Росздравнадзора, прокуратуры и Росавиации не выявили нарушений в оснащении медицинского пункта аэропорта, равно как и нарушений нормативных актов, регламентирующих оказание медицинской помощи. Сами акты проверки были изначально также опубликованы на сайте, но спустя несколько часов удалены "по рекомендации контрольных органов... до окончания проведения проверочных мероприятий".
Пресс-релиз: http://svo.aero/news/2014/3293/
Акт проверки Росздравнадзора: https://vk.com/doc212167001_323428412?hash=c51c2ad19e9a334211&dl=a52fd48a97f25c56fd
Акт проверки прокуратуры и Росавиации: https://vk.com/doc212167001_323428633?hash=6c9db4e5f06cfd4c04&dl=880bd60fba80c34aff

Даже если учесть ограниченный объем указанных двух проверок, очевидно, что проводившие их должностные лица проигнорировали целый ряд вопросов, имеющих значение для правильного расследования инцидента. Вслед за Алексеем Венедиктовым, главным редактором радиостанции "Эхо Москвы", приводим перечень наиболее ключевых вопросов:

1. Сигнал об экстренной посадке самолета был запрошен и получен в 4-30 утра и содержал в себе просьбу о срочной медицинской помощи.
Почему запрос на реанимобиль поступил в диспетчерскую Скорой помощи в 5-31, через 33 минуты после посадки? (Даже если принять во внимание версию аэропорта о том, что врачи медпункта узнали о критическом состоянии Артема только на борту самолета, информация о необходимости вызова реанимобиля была передана сменному начальнику Дирекции по управлению терминала в 4-59, согласно акту проверки Росздравнадзора)

2. Почему вызов скорой помощи был направлен не по короткому номеру (тогда бы машина скорой помощи поехала с ближайшей подстанции из Химок – 5 минут езды), а по городскому в московский (а не подмосковный) центр – 25 минут дороги?

3. Почему охрана аэропорта не была предупреждена о необходимости пропустить Скорую? Задержка составила 17 минут.

4. Правда ли, что пограничные и таможенные службы не выпускали больного пассажира и врачей из самолета, требуя сначала пройти необходимые процедуры?

5. Правда ли, что когда машина скорой помощи в 6-11 подъехала к самолету, больной все еще находился в амбулифте, опускаемом из самолета (с момента посадки прошло 1 час 15 минут)?

6. Правда ли, что медицинская бригада аэропорта (врач и фельдшер) пришли на борт с неработающим аппаратом из-за севших батареек и вынуждены были просить батарейки у пассажиров?

7. Если, как следует из актов проверки, медицинский пункт аэропорта оснащен дефибриллятором, почему врачи медпункта не принесли его на борт самолета (ни сразу, ни в период ожидания реанимобиля) и не использовали его?

8. Правда ли, что главный врач аэропорта Артур Бунин является учредителем компании «Аэромед», которая осуществляет срочную медпомощь в аэропорту?

На все эти вопросы должны быть получены исчерпывающие ответы. В противном случае расследование обстоятельств смерти Артема Чечикова не может считаться полным, объективным и беспристрастным. Пожалуйста, помогите распространить эту информацию, поделитесь новостями о ходе расследования в социальных сетях, попросите своих друзей и знакомых подписать эту петицию! Эта история касается каждого из нас.


ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

  • 26 авг. 2014 'г'.
     
  • 24 авг. 2014 'г'.
    Менее чем за 12 часов петиция с требованием возбудить уголовное дело и провести расследование по делу Артема Чечикова набрала 1800 голосов - и уже последовала первая официальная реакция. Только что вице-премьер правительства России Ольга Голодец поручила Минтрансу и Минздраву проверить обстоятельства гибели Артема Чечикова в аэропорту "Шереметьево". "Ольга Голодец 
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа