Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Израиль и Палестина: конец кошмара
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Израиль и Палестина: конец кошмара


Рассмотрите петицию

Кошмар в Газе лишь нарастает, но, похоже, что эта кампания становится крупнейшей из когда-либо запущенных для того, чтобы положить ему конец. Компании уже реагируют - перешлите сообщение всем знакомым:

Уважаемые друзья!



В связи с новым витком насилия в израильско-палестинском конфликте, в котором продолжают гибнуть дети,необходимо принять решительные ненасильственные меры, чтобы положить конец этому кошмару. Наши правительства и компании через торговлю, оказание помощи и инвестиции продолжают способствовать насилию, но мы можем остановить это, если призовем ведущие банки, пенсионные фонды и компании отозватьсвои инвестиции. Присоединяйтесь: 

Подписать обращение

В связи с новым витком насилия в израильско-палестинском конфликте, в котором продолжают гибнуть дети, одного только призыва к прекращению огня недостаточно. Необходимо принятьрешительные ненасильственные меры, чтобы положить конец длящемуся десятилетия кошмару. 

Наши правительства не решили этот вопрос: пока велись мирные переговоры и принимались резолюции в ООН, они вместе с бизнесом продолжили способствовать насилию путем оказания помощи, торговли и инвестиций. Единственный способ разорвать этот замкнутый круг насилия, в котором Израиль конфискует палестинские земли и ежедневно осуществляет акции коллективного возмездия против невинных палестинских семей, в котором Хамас запускает ракеты, а Израиль бомбит Газу - это установить неприемлемо высокую цену за продолжение этого конфликта. 

Мы знаем, что это работает: когда страны ЕС опубликовали инструкции, запрещающие финансировать нелегальные израильские поселения, это вызвало настоящее замешательство в кабинете министров, а когда граждане успешно убедили голландский пенсионный фонд PGGM отозвать свои инвестиции, это вызвало политическую бурю. 

Возможно, это не выглядит как прямой путь остановить творящиеся убийства, но, как показывает практика, увеличение цены тирании способно проложить дорогу к миру. Нажмите, чтобы призвать 6 ключевых банков, пенсионных фондов и компаний отказаться от инвестиций . Если все мы предпримем рациональные действия и окажем необходимое давление, то они могут отозвать инвестиции, что приведет к убыткам в израильской экономике. В итоге, мы сможем добиться того, что экстремисты прекратят извлекать политическую выгоду из творящегося ужаса: 

https://secure.avaaz.org/ru/israel_palestine_this_is_how_it_ends_rb/?bwmZGdb&v=42834 

За последние шесть недель три израильских подростка были убиты на Западном берегу, палестинский мальчик был заживо сожжен, израильская полиция жестоко избила американского ребенка и почти 100 детей из Газы погибли от израильских воздушных ударов. Это уже не “ближневосточный конфликт”, это превращается в войну против детей. А мы становимся все более безразличными к этому глобальному позору. 

СМИ преподносят это как трудноразрешимый конфликт между двумя равными враждующими сторонами, но это не так. Атаки палестинских экстремистов на невинных мирных жителей не могут быть оправданы, а антисемитизм Хамаса отвратителен. Однако экстремисты получают возможность претендовать на легитимность из-за многолетних репрессивных действий израильского государства. Сейчас Израиль оккупирует, колонизирует, бомбит, осуществляет рейды и контролирует воду, торговлю и границу свободного государства, которое было признано Организацией Объединенных Наций. В Газе Израиль создал крупнейшую в мире тюрьму под открытым небом, после чего ввел против нее блокаду. Теперь семьям в буквально смысле некуда деваться, чтобы спастись от бомбежек. 

Это военные преступления, и мы не потерпели бы их где-либо в другом месте, так почему мириться с ними в Палестине? Полвека назад Израиль, по итогам войны со своими арабскими соседями захватил Западный берег и Газу. Оккупация территории после войны - обычное явление. Ноникакая военная оккупация не должна оборачиваться десятилетиями тирании, которая приносит выгоду только экстремистам, терроризирующим мирных граждан. А кто в итоге страдает? Большинство обычных семей с обеих сторон, которые хотят лишь свободы и мира. 

Для многих, особенно в Европе и Северной Америке, призыв к компаниям отказаться от инвестиций в финансирование или принятия участия в израильской оккупации Палестины звучит совершенно предвзято. Но эта кампания – не антиизраильская: это наиболее действенная ненасильственная стратегия для того, чтобы положить конец бессмысленному насилию и обеспечить безопасность Израиля и защитить свободу Палестины. Хотя «ХАМАС» заслуживает мощного давления, он уже находится под жесткими санкциями и давлением международного сообщества. Мощь и богатство Израиля подавляют Палестину, и если он откажется прекратить незаконную оккупацию, то мир должен принять меры, чтобы сделать ее цену неприемлемой. 

Голландский пенсионный фонд ABP инвестирует в израильские банки, финансирующие колонизацию Палестины. Такие крупные банки как Barclays инвестируют в поставщиков израильской армии и иные компании, имеющие отношение к оккупации. Компьютерный гигант Hewlett-Packard поставляет сложные системы слежения для осуществления контроля над передвижениями палестинцев. А Caterpillar снабжает Израиль бульдозерами, которые используются для сноса палестинских домов и ферм. Если мы сможем организовать мощный глобальный призыв, чтобы заставить эти компании отозвать инвестиции, то дадим ясно понять, что мир больше не будет соучастником этой кровавой бойни. Народ Палестины призывает мир поддержать этот способ, его поддерживают и прогрессивные израильтяне. Присоединяйтесь: 

https://secure.avaaz.org/ru/israel_palestine_this_is_how_it_ends_rb/?bwmZGdb&v=42834 

Наше сообщество боролось за то, чтобы принести мир, надежду и изменения в места самых жестоких конфликтов современности. Зачастую это означало поиск сложных решений, способных повлиять на действительные причины кризисов. На протяжении нескольких лет наше сообщество искало политическое решение этого кошмара, но в связи с новой волной насилия, разворачивающегося в Газе, пришло время обратиться к санкциям и отказу от инвестиций, чтобы, наконец, помочь положить конец продолжающемуся ужасу – ради всех израильтян и палестинцев. 

С надеждой и решимостью, 

Элис, Фади, Бен, Лайла, Анна, Рикен, Джо, Нелл, Маис и вся команда Авааз

PS: Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то ознакомьтесь со страницей вопросов и ответов, а также с приведенными ниже источниками. 


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Независимый эксперт ООН призывает бойкотировать бизнес, наживающийся на израильских поселениях (ООН, на английском)
http://www.un.org/apps/news/story.asp?NewsID=43376#.U7_ynqhMrRI 

Еще 12 стран ЕС предостерегают от торговли с израильскими поселениями (Haaretz, на английском)
http://www.haaretz.com/news/diplomacy-defense/.premium-1.603030 

Израильско-палестинский мирный процесс не внушает надежды (Gallup, на английском)
http://www.gallup.com/poll/161456/israelis-palestinians-pro-peace-process-not-hopeful.aspx 

Под давлением: прочные отношения ЕС и Израиля ожидает неясное будущее (Middle East Monitor, на английском)
https://www.middleeastmonitor.com/articles/debate/9675-under-pressure-a-strong-eu-israel-relationship-faces-uncertain-future 

Израиль начинает наземное вторжение в Газу. Никто не знает, к чему это приведет (TIME, на английском)
http://time.com/3002986/israel-launches-a-ground-invasion-of-gaza-and-no-one-knows-how-it-will-end/ 

Доклад ООН: 80% погибших палестинцев от израильских воздушных атак в конфликте Израиля и Газы - гражданское население (The Independent, на английском)
http://www.independent.co.uk/news/world/middle-east/israelgaza-conflict-80-per-cent-of-palestinians-killed-by-israeli-strikes-are-civilians-un-report-says-9606397.html 

Правило 156. Определение военных преступлений (Международный Комитет Красного Креста, на английском)
http://www.icrc.org/customary-ihl/eng/docs/v1_cha_chapter44_rule156 

Палестинцы: большинство погибших в Газе - это дети, женщины и старики (Haaretz, на английском)
http://www.haaretz.com/news/diplomacy-defense/.premium-1.604443 

Видео-запись: предположительно, израильские полицейские избили американского подростка (ABC News, на английском)
http://abcnews.go.com/GMA/video/caught-tape-us-teen-tariq-abu-khdeir-allegedly-24449873 

Политика перемещения (Visualizing Palestine, на английском)
http://visualizingpalestine.org/infograhic/a-policy-of-displacement 

Разоблачение израильской оккупационной индустрии
http://www.whoprofits.org/ 

Мирные жители Газы становятся случайными жертвами израильских атак (Правдинформ)
http://trueinform.ru/modules.php?name=Video&file=article&sid=61158 

Европейские санкции против поселений набирают силу (Новости Израиля) 
http://news.israelinfo.ru/politics/52140 


Дополнительные источники по данной кампании: 

http://avaaz.org/ru/israel_palestine_this_is_how_it_ends_sources_b/?blast 

 

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа