Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - В ПЕТЕРБУРГЕ УМЕРЛИ ДВОЕ МОЛОДЫХ ВРАЧЕЙ
Сегодня - 19 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

В ПЕТЕРБУРГЕ УМЕРЛИ ДВОЕ МОЛОДЫХ ВРАЧЕЙ


Медиков у нас не считают за людей, а людьми пренебрегают. В Петербурге, накануне Дня города, от коронавируса скончались двое молодых врачей.

В России до сих пор не введён режим "Чрезвычайного положения" в связи с критическим ростом числа заболевших COVID-19.

В петербургской городской больнице № 20 за последнее время скончались двое заболевших коронавирусом молодых сотрудника. Об этом сообщила главврач медучреждения Татьяна Суровцева.

«К сожалению, коллектив болел. Все вернулись в строй, но есть два доктора, которые погибли», — рассказала Суровцева во время онлайн-пресс-конференции «Интерфакса».

По её словам, сегодня ушла из жизни «молодая доктор, заведующая лабораторией». Ещё один умерший также был молод — это хирург, который оперировал больных с коронавирусной инфекцией, лечил аппендициты, острые язвы желудка

«Конечно же, всё сложно. Мы их помним и чтим, весь коллектив сопереживает родственникам. Но те, кто переболел, остались на работе. Многие живут в стационаре. Все работают, текучести кадров нет», — говорит Суровцева.

Горбольница № 20 была перепрофилирована «под ковид» одной из первых в городе. Главврач призналась, что хотела оставить клинику соматической, но уберечь ее от участи инфекционного стационара не вышло. К приёму больных с коронавирусом готовились, как солдаты.

https://www.fontanka.ru/2020/05/26/69280702/

Эксперт Института прав человека, лауреат премии МХГ Лев Левинсон считает, что ЧП в России во время пандемии не ввели, так как регулирующий его закон "О чрезвычайном положении" не допускает злоупотреблений властей ситуацией. Закон ограничивает государство и обязывает его компенсировать понесенный гражданам ущерб. Самое главное, что закон устанавливает, что указы Президента и иные нормативные акты, "принятые в целях обеспечения режима чрезвычайного положения и связанные с временным ограничением прав и свобод граждан, а также прав организаций, утрачивают силу одновременно с прекращением периода действия чрезвычайного положения без специального о том уведомления".

"Можно ли вообразить бо́льшие основания для введения чрезвычайного положения, чем то, что происходит сейчас? Но ЧП не было и уже не будет введено".

https://mhg.ru/chrezvychayshchina-vmesto-chp

В результате люди вынуждены ходить на работу, так как иначе им не на что будет жить.

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа