Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - Фанги
Сегодня - 29 марта 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Фанги


Ирландский дельфин Микаэль Фассбендер

В Ирландии уже больше тридцати лет живёт дельфин Fungie. Он принадлежит к племени "афалина". В Атлантике эти малыши (длина - 3 м, вес - 300 кг) плавают от широты Южной Гренландии и Норвегии до Уругвая, Аргентины и Южной Африки, включая Балтийское, Чёрное, Средиземное, Карибское моря и Мексиканский залив. У афалин крепкие красивые зубы, и они любят улыбаться перед зеркалом, узнавая в нём своё изображение. Они обожают изображать людей!
Как все киты (дельфины - киты!) афалины спят, как люди, то есть ночью, а также днём после сытного обеда. Во время просмотра снов любят сладко урчать и бить хвостом по воде. Днём при поиске съестного - скрипят, как несмазанные двери. Обожают играть с кораблями людей.
Дельфин-афалина, как и человек-homo sapiens, не безобиден, а плотояден (и склонен к групповому насилию в брачный период и всегда). Афалина ест рыбу и осьминогов - 15 кг в день!
Но людей афалины любят, тонущих - спасают. Однажды у Новой Зеландии защитили четверых от белой акулы. Дельфины окружили человеков плотным кольцом и плавали вокруг них целых 40 минут, пока акула не выдохлась. В другой раз, недалеко от Калифорнии, стая афалин окружила атакуемого акулой серфингиста и помогла бедняге благополучно добраться на родной лужок.
Дельфины также создают с людьми взаимовыгодные ТСЖ: дельфины пригоняют людям целые косяки рыб, а после с удовольствием поглощают то, что не попало в сети.
Дельфины произошли от китов, а киты - от людей. Об этом свидетельствуют многие их признаки: дыхание, плавники- конечности, склонность к вертикали.
В бухте у ирландского местечка Дингл (графство Керри, Мунстер) живёт славный афалина Fungie, потомок ирландца-человека. Он "игриво взаимодействует" (?) с пловцами, серферами, байдарками (?) и дайверами и является такой же ирландской достопримечательностью, как Святой Патрик, Боно, Колин Фаррел, Майкл Фассбендер и Киллиан Мёрфи в одном лице.
Как и Майкл Фассбендер (мама актёра — правнучатая племянница ирландского революционера Майкла Коллинза), добряк Fungie когда-то вернулся на свою историческую родину: семейство Фассбендеров - в Килларни, дельфин - в Дингл. Семья Фассбендеров открыла в Килларни ресторанчик, а дельфин заложил в графстве Керри свою статую и особый маршрут по воде.
К нему приезжают на лодочке, и мужчины, и женщины, и дети, аплодируют и льют слёзы.

 

Дельфин Ирландии

Дельфин по-французски

В бухте Дингл дельфин ждёт вас уже 30 лет

Бухта Дингл Ирландия

Ирландский дельфин Микаэль Фассбендер



11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа