Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - Расправы над активистами на Бассейной улице, 6
Сегодня - 29 марта 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Расправы над активистами на Бассейной улице, 6


Динар Идрисов

вчера в 13:51
Тайные расправы

Общество должно знать, что Санкт-Петербургский городской суд по указанию председателя суда Валентины Епифановой и чутким надзором зампреда Михаила Павлюченко организует в здании суда на Бассейной улице, дом 6 тайные судебные расправы над гражданскими и политическими активистами. Административно арестованных доставляют в суд из спецприемника ГУМВД на Захарьевской, дом 6, в закрытом фургоне без окон, при этом не возвращая им средства связи, чтобы арестованные не могли предупредить соратников и защитников. Последних либо вовсе не извещают, либо извещают о заведомо недостоверном времени и месте рассмотрения жалоб на аресты с тем, что дела рассматривались без публики и без защиты. Это и есть создание и организация деятельности чрезвычайных судов, запрещенная ч.3 ст.118 Конституцией РФ.

12 октября 2017 года в Санкт-Петербургском городском суде должно было быть рассмотрено 5 жалоб на постановления судей Красносельского районного суда Санкт-Петербурга, дважды наказавших задержанных 8 октября на Дворцовой площади. Я и Алина Есипова были защитниками по всем пяти делам. Накануне Алину известили о том, что рассмотрение жалоб будет в 12-00 в зале 31. За полчаса до наступления полудня на дверях 31 зала появились объявления о переносе двух дел в отношении Дарьи Мурсалимовой и Константина Прохорова залы 701 и 711. Туда пошли дежурить Алина и общественный защитник Софья. Алину и Софью в процесс допустили, но Софье не дали сказать не слова, начав процесс с оглашения решения. В 31 зале началось с моим участием рассмотрение жалобы Александра Матрюка, меня в зале ждали 5 сотрудников полиции и 3 судебных приставов, больше в зал никого не допустили. В этом самое время в зале № 36 без защитников рассмотрели жалобы Александра Хмелева и Владислава Сухецкого, тех самых, которые помимо 12 суток административного ареста получили полмиллиона административных штрафов. На двери зала № 31 и в системе электронного аншлага горсуда не имелось никаких указаний, что жалобы Сухецкого и Хмелева будут рассмотрены вовсе, а секретарь зала № 31 Анастасия Москвитина, глядя в глаза, лгала, что ей ничего не известно.

Все постановления были оставлены в силе, а жалобы без удовлетворения, что было предсказуемо, но защиту лишили возможности даже заявить свою позицию, а подзащитным получить юридическую помощь и поддержку.

В условиях тотального произвола, единственное, что удалось добиться за последнее время в горсуде - это установки нового российского флага по правую руку от сидящего в судебном кресле в зале № 31, ранее флаг был по левую руку.

Трусливые судейские суки, твари, крысы и болваны думают, что век их вечен. Нет, это не так, и мы смеемся их трусости вместе с одной из задержанных Дарьей Мурсалимовой, которая вчера была освобождена после 5 суток административного ареста, а в четверг после суда возвращалась в спецприемник и показывала гнусным трусам - язык.

#ГОРН #ПутинаНаПенсию #ПравоНаПротест #ЧрезвычайныйСуд #НамНужнаСвобода #СвободаСобраний

https://vk.com/wake_up_spb?w=wall-29699773_68694

 

https://vk.com/wake_up_spb?w=wall-29699773_68694

 

 



 

 

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа