Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - 18 тысяч зарплаты шахтёра и миллиарды долларов Усманова
Сегодня - 18 апреля 2024, Четверг
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

18 тысяч зарплаты шахтёра и миллиарды долларов Усманова


Как делают бизнес сырьевые олигархи и чиновники России

"Alisher Usmanov, potential Arsenal chairman, is a Vicious Thug, Criminal, Racketeer, Heroin Trafficker and Accused Rapist"
Британский посол Craig Murray. https://www.craigmurray.org.uk/archives/2007/09/alisher_usmanov/

 

"Как устроены сырьевые олигархи и чиновники в России. Документы и факты

Усмановская компания "Interfin" (ЗАО) существовала с 1995 года. С момента основания её 40 % принадлежало британской фирме "MIDDLESEX HOLDINGS PLS". А британские все британские компании каждый год сдают подробнейшую отчётность. Все её документы по ссылке - https://navalny.com/p/5403/

- реальная история приватизации советских активов, педантично записанная англичанами.
Согласно документам, 15 октября 1993 года у Усманова появилась доля акций в британской "MIDDLESEX HOLDINGS PLS". А в 1996 году британская компания покупает оффшор на острове Мэн. Он обладает эксклюзивными правами на экспорт и продажи продукции Оскольского электрометаллургического комбината (железо прямого восстановления) - гигантского брежневского предприятия. Почему в 1994 году российское сырьевое предприятие продаёт свою продукцию за границу через подставную оффшорную компанию да ещё и на эксклюзивных правах? Всё становится понятно, когда мы узнаём, что владельцем этого оффшора являлся Усманов.
Усманов зарегистрировал себе оффшор, а потом заключил 10-летний контракт на экспорт продукции сырьевым советским предприятием (20 августа 1996), а на следующий же день (21 августа 1996) продаи эту контору своим британским партнёрам, с которыми Усманов был в доле. Так стартовал бизнес Усманова.
С середины 90-х британский "MIDDLESEX HOLDINGS PLS", в котором у Усманова доля, продавал российское сырьё по всему миру.
Усманов принёс такой жирный кусок партнёрам, что они назначили его вице-президентом "MIDDLESEX HOLDINGS PLS", и компания начала не только продавать продукцией советских предприятия, но и потихоньку скупать их. Скупку вели одновременно и британская компания, где Усманов был партнёром, и усмановская российская компания "Interfin".
В 1997 году Усманов проворачивает главную коррупционную схему своей жизни: продолжая вести свой бизнес, Усманов идёт работать в "Газпром", его дочернюю компанию "Газпром инвестхолдинг". В "Газпроме" Усманов тоже отвечает за скупку акций горнообогатительных комбинатов. На деньги "Газпрома" Усманов покупал акции у самого себя (!!!).
В 2002 году под руководством Усманова "Газпром инвестхолдинг" создаёт дочернее предприятие на Британских Виргинских Островах. Это предприятие и покупает российский бизнес в усмановской британской компании "MIDDLESEX HOLDINGS PLS" за 23 миллиона долларов. Это прямой конфликт интересов. Это прямая коррупция. Только за это Усманов должен сидеть в тюрьме.
Усманова не посадили, и он продолжал скупать акции горнообогатительных комбинатов на деньги "Газпрома". И все эти доли складывались в компанию "Газметалл". Постепенно ей стали принадлежать 80% огромного Лебединского ГОКа и 70% Оскольского комбината.
И внезапно "Газпром" продаёт эти металлургические активы Усманову и партнёрам.
48% доли "Газпрома" в "Газметалле" было продано без конкурса усмановской компании "Interfin" за 72 миллиона долларов. В пересчёте на одну акцию это дешевле, чем Усманов покупал эти акции у собственной британской компании. Это и есть приватизация, когда отчуждают имущество у государственной компании.
То есть Усманов залез в "Газпром", потом за газпромовские деньги купил свои же акции, а потом продал их сам себе, только дешевле. То есть Усманов обокрал "Газпром". Ему дал обокрасть "Газпром" Медведев, так как Медведев тогда был председателем совета директоров "Газпрома" (!!!)
И за это долгие годы Усманов заносит Медведеву взятки. За то, что когда-то за газпромовские деньги создал свою металлургическую компанию.
Видеосвидетельство Березовского: "Медведев на уровне власти помогал в создании компании, которая занималась покупкой и приобретением Михайловского ГОКа, на базе которого позже возникла компания "Металлоинвест". И это как раз создавалось в то время, когда Медведев был главой администрации, и г-н Усманов лоббировал через Медведева создание этой компании".

Официальная справка из Росреестра о том, что лично Усманов подарили особняк фонду, который контролирует Медведев.

Почему в богатой России нищее население? Почему оно не зарабатывает на собственном сырье?
Российский олигарх хапает ГОК, производящий сырьё. Сырьё продаётся за границу.
Должна быть простая цепочка: поставщик - клиент. Ты добыл в России, продал по рыночной стоимости, заплатил налоги, заплатил зарплаты, заплатил экспортные пошлины. Это нормально.
У российского сырьевого олигарха, такого, как Усманов, это работает иначе.
Усманов продаёт не напрямую, а через своих собственных посредников. Согласно английской отчётности с середины 90-х львиная доля экспорта и Лебединского ГОКа и Оскольского комбината продаётся через фирмы-прослойки, подконтрольные Усманову и его партнёрам. В 90-е годы это были британские и швейцарские компании, а с момента, когда Усманов оттяпал долю "Газпрома", экспорт замкнулся на гибралтарский и ирландский оффшоры.
Усманов продаёт своим посредникам сырьё намного дешевле, чем потом, уже по рыночной цене, продают его же посредники уже всему миру (!!!). 
Соответственно занижаются и налоги и экспортные пошлины, идущие в бюджет. Все издержки идут за счёт России - карьеры, производство, зарплаты, а прибыль оседает на оффшоре (у Усманова).
Эта схема ухода от налогов называется "трансфертное ценообразование". Формально именно за это посадили на 10 лет Ходорковского.
Из таможенной статистики (снова документы) видно, что только за 2006 год на усмановские посреднические оффшоры было продано сырья больше, чем на 700 миллионов долларов. По скромному расчёту перепродажа уже реальным покупателям принесёт в 2 раза больше. Вот они, эти сотни миллионов долларов, не заплаченные в российский бюджет (!!!)
Документ, разосланный представителем одной из фирм Усманова, в 2008 году инвесторам на лондонской бирже. Там упоминается усмановская гибралтарская компания, раскрывается, что она принадлежит лично Усманову (!!!) и указан годовой оборот - 3 миллиарда долларов США. Усмановский оффшор продал сырья на 3 миллиарда долларов, уведя их от налогообложения в России (!!!).

С помощью Усманова власть отжала "ВКонтакте" у его основателя Павла Дурова. Дуров отказался сдавать спецслужбам данные пользователей тех групп, где критиковали власть. Тогда Усманов с компанией отняли "ВКонтакте" у Дурова и насадили там цензуру. И у нас сейчас еженедельно людей пытаются посадить за лайки и репосты. Принадлежащая Усманову соцсеть сейчас с удовольствием сдаёт людей и помогает властям фабриковать уголовные дела.

Усманов сам не отрицает, что 6 лет отсидел в тюрьме. То, что среди обвинений было изнасилование, заявляет и сейчас на своей странице бывший посол Великобритании в Узбекистане Крэйг Мюррей: "Alisher Usmanov, potential Arsenal chairman, is a Vicious Thug, Criminal, Racketeer, Heroin Trafficker and Accused Rapist" - https://www.craigmurray.org.uk/archives/2007/09/alisher_usmanov/

Навальный в Европейском суде выиграл сфабрикованное на него в России дело. Пусть Усманов подаёт в Европейский суд против британского посла.

Стволовой (подземный) 4 разряда работает у Усманова в Публичном акционерном обществе "Михайловский ГОК" http://www.metalloinvest.com/business/mining-segment/mgok/

за 18 тысяч рублей (!!!) - https://trudvsem.ru/vacancy/card/1024601215088/6c2b0492-0e5f-11e7-9247-bf2cfe8c828d

Горнорабочий подземный 4 разряда - за 18 тысяч рублей (!!!)
https://trudvsem.ru/vacancy/card/1024601215088/6c2b0492-0e5f-11e7-9247-bf2cfe8c828d

Информация от 22.05.2017 (!!!)

"Белгородские следователи отказали в возбуждении уголовного дела по факту гибели крепильщика на шахте Лебединского ГОКа" - https://abireg.ru/n_14370.html

Рабочий был зажат между электровозом и вентиляционной дверью.

Усманов выводит деньги в оффшоры и экономит на зарплатах.

Когда Навальный станет президентом России, он отправит всю эту шайку на скамью подсудимых. Это будет очень честный суд".

Опубликовано: 29 мая 2017 г.

Нетерпеливый олигарх аж два видеообращения ко мне записал. Ну что же, я вынужден ответить довольно подробно по всем пунктам: первый миллион, налоги, коррупция, криминальное прошлое, развитие инетрнета и все остальное. В отличе от Усманова, каждое мое утверждение базируется на документах. Мы потратили несколько недель на их изучение, но теперь наш видеоролик сам по себе - документ, а не обычный треп в интернете. 
Посмотрите, пожалуйта, до конца - это будет полезно каждому гражданину России. 
Ссылки на все документы вы можете найти в моем посте — https://navalny.com/p/5403/ 
Поддержать меня и поставить подпись за мое выдвижение можно здесь https://2018.navalny.com/?utm_source=...
Перечислить пожертвования на мою кампанию можно здесь https://2018.navalny.com/donate/?utm_...
Участвуйте в антикоррупционном митинге в своем городе https://vk.com/wall-55284725_450956
Инстаграм Алексея Навального — https://www.instagram.com/navalny4/

Сайт Фонда борьбы с коррупцией — https://fbk.info/
Поддержать Фонд борьбы с коррупцией — https://donate.fbk.info
Стать волонтером Фонда борьбы с коррупцией — https://fbk.info/volunteer/
ФБК вконтакте — https://vk.com/fondbk
Твиттер ФБК — https://twitter.com/fbkinfo
Инстаграм ФБК — https://www.instagram.com/fbk.info/

 

 

Наши дети в России, наши российские граждане находятся под постоянной угрозой, так как в России попирается Закон! Вахрушев Олег, 21 год, студент Медицинской академии. В 2004 году был зверски убит неизвестными лицами в России, в Екатеринбурге. До сих пор не проведено честное расследование его жестокого убийства. Истинный убийца (убийцы) до сих пор не найдены и не привлечены к соответствующей ответственности по закону!
Очевидцы видели, как его закинули в полицейский фургон. Через некоторое время его изуродованное тело было выброшено на дорогу. Требуем честного расследования зверского убийства студента-медика Олега Вахрушева! 

Зверское убийство Олега Вахрушева

 

 

 

 

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа