Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - В 18 лет очень хочется справедливости
Сегодня - 19 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

В 18 лет очень хочется справедливости


Павел Казарин

Нынешний президент РФ руководит страной уже 17 лет. За это время успело вырасти целое поколение, для которого Владимир Путин был всегда. И именно это поколение, судя по последним митингам в российских городах, власть так и не научилась понимать.

Российские протесты происходят с периодичностью в пять лет. На смену уличным выступлениям 2007-го пришла Болотная площадь. А теперь оказывается, что и это поколение протестующих уже устарело – в 2017 году им на смену приходят старшекласcники и студенты младших курсов.

Весь недолгий период их сознательной жизни пришелся на посткрымскую реальность. Падение курса рубля, украинские новости по российскому телевизору, елейный патриотизм, цензура и кондовая идеология из всех возможных динамиков – вот та самая повестка, в которой им пришлось взрослеть. Ее обеспечивали им учителя, которые на выборах готовы рисовать любые цифры в протоколах и вбрасывать пачки с бюллетенями. Силовики, которые бросились проверять танцевальную студию в Оренбурге за тверк на школьном концерте . Судьи, выписавшие 15 суток ареста школьницам, станцевавшим на фоне мемориала “Малая земля”.

Этот конфликт поколений не мог не произойти. Просто потому, что посткрымская реальность – это дрейф в прошлое. В ханжество и подобострастность. В доносы и “обязаловку”. Во все то, что еще может хоть как-то зажечь человека взрослого – и то не факт – но что уж точно совершенно непонятно “поколению детей”.

Чем их можно напугать? “Лихими девяностыми”? Так они родились в середине этого десятилетия. Сериал “Бригада” для них - бесконечно устаревшее кино о странных людях и незнакомых реалиях. Это поколение выросло в эпоху той самой “стабильности” за которое якобы старшее поколение россиян любит Владимира Путина. Но их готовность выходить на улицу означает то, что этот социальный контракт не работает.

Самое идиотское, что только может сделать провластный российский комментатор – это заявить, что молодых ребят и девушек “просто использовали”. Потому что выходят они на улицу именно из стремления обрести субъектность. Чтобы с ними считались. У них в руках есть паспорта и право голоса. Право получить повестку в армию и вступить в брак. А вот права быть услышанными у них нет.

Потому что после аннексии Крыма единственное, что готова предложить им российская власть – это образ прошлого. Разговоры о «небесном СССР», который без дефицита, зато с «читающим метро», «духовностью» и ядерными боеголовками.

Наталья Поклонская рассказывает им про царя. Ольга Ковитиди – про верность присяге. Мизулина и Милонов стращают Содомом. Язык всех этих людей не предназначен для разговора с подростками – он по-стариковски слащаво-верноподаннический. Вдобавок, сословное общество окружает их со всех сторон и самые лакомые кусочки будущего уже достались детям тех, кто успел в свое время подобраться ближе к “трубе”. В 18 лет очень хочется справедливости, а именно с этим в современной Российской Федерации – главный дефицит.

Но никто в РФ не может предложить этих ребятам привлекательный образ будущего. Что их ждет в ближайшие десять лет? Какие социальные лифты будут им доступны? Очередное переизбрание Владимира Путина будет означать, что первые тридцать лет своей жизни они проведут с одним и тем же президентом, а это вряд ли служит для них синонимом желаемых перемен.

И самое забавное – это следить за комментаторами, которые пытаются примитивно объяснять сложное. Всеми теми, кто пишут про “майданные технологии”, “сороса” и “западные козни”. Все эти люди так и не поняли, что любые революции - это только и исключительно расплата за профнепригодность. И если люди выходят на улицу, чтобы о них вспомнили – самым идиотским решением будет и дальше их не замечать.

Крымское обезболивающее подходит к концу.

Источник

 

"Разве может быть плохим митинг, в котором участвуют Пушкин с Твардовским?"
Елизавета Александрова-Зорина 30.03.2017

«Я играла мать оппозиционера и хочу сказать два слова»
Елена Коренева

Лауреаты премии «Ника» — о политзаключенных и протестах 26 марта«Это невозможно уже больше терпеть». Александр Сокуров — о политзаключенных и протесте школьников в России30.03.2017 

Всероссийские протесты 26.03.2017 - фотографии  

29-03-2017 
27-03-2017 
26-03-2017 

Наши дети в России, наши российские граждане находятся под постоянной угрозой, так как в России попирается Закон!
Вахрушев Олег, 21 год, студент Медицинской академии. В 2004 году был зверски убит неизвестными лицами в России, в Екатеринбурге.
До сих пор не проведено честное расследование его жестокого убийства. Истинный убийца (убийцы) до сих пор не найдены и не привлечены к соответствующей ответственности по закону!
Очевидцы видели, как его закинули в полицейский фургон. Через некоторое время его изуродованное тело было выброшено на дорогу. Требуем честного расследования зверского убийства студента-медика Олега Вахрушева! 

Зверское убийство Олега Вахрушева

 

 


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа