Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - "Она хоть и была маленькая, но у неё была куча энергии"
Сегодня - 25 апреля 2024, Четверг
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

"Она хоть и была маленькая, но у неё была куча энергии"


О Докторе Лизе

Среди погибших в сочинской катастрофе Ту-154 (за ней мы следим в режиме онлайн) оказалась и глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Она регулярно приезжала в Екатеринбург.

В частности, Елизавета Глинка много сделала, для того чтобы в Свердловской области стали появляться хосписы. Одним из тех, кто работал с Доктором Лизой, был и Евгений Ройзман. Мы попросили мэра Екатеринбурга рассказать и вспомнить Елизавету Глинку.

– Я знал Лизу фактически 15 лет. В своё время я вручил ей "Серебряного льва" как определённый знак народного признания (в 2011 году. – Прим. ред.). Мы с ней много работали: она помогала нам даже тушить здесь лесные пожары, по детским проектам сотрудничали. Лиза за меня заступалась, когда в тюрьму хотели посадить.

В своё время мы с ней убедили губернатора Мишарина в том, что в Свердловской области необходимо открыть хоспис (речь о заведении, которое появилось в Верх-Нейвинском. – Прим. ред.). Александр Сергеевич тогда пообещал это сделать и выполнил. При всех своих "минусах" он всегда держал слово. Нам удалось собрать на это дело 2 миллиона рублей, но там они не пригодились. В итоге потратили их на хоспис в Екатеринбурге.

Она часто к нам сюда приезжала. В последний раз отправили ей десяток колясок для детей-инвалидов. Возможно, она их в Сирию и повезла.

В каждой трудной ситуации можно было к ней обратиться. Лиза хорошая была. Она не была правозащитником – Лиза про другое. Она, даже когда работала с бомжами на Курском вокзале, всегда выезжала сама на место, могла перебинтовать, сделать какие-то процедуры. И, конечно, у неё в подвале на Пятницкой всегда была куча народа. Всегда кипела работа. Обычно же всем нравится заниматься маленькими детками. Она же занималась всеми, кто нуждался в помощи.

Она хоть и была маленькая, но у неё была куча энергии. Она ничего не забывала. Очень серьёзная потеря. Мы с Лизой ровесники. Она была мне близким человеком.

Источник, 25.12.2016


Вечером 24 декабря 2016 года Исполнительный директор МОО «Справедливая помощь» Е.П.Глинка вылетела рейсом Минобороны в Сирию. Она сопровождала гуманитарный груз для университетского госпиталя Тишрин в Латакии. МОО «Справедливая помощь» не располагает какой-либо информацией в связи с произошедшей катастрофой.

 

"Справедливая  помощь" Елизаветы Глинки "Как научиться помогать тем, с кем не согласен".


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа