Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
всё об Ирландии всё об Ирландии - сайт Посольства Ирландии в Москве
Сегодня - 29 марта 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

сайт Посольства Ирландии в Москве


 
Адрес Посольства Ирландии в Москве: Грохольский пер., 5,
115127, Москва
 
Visa Office/ Визовый отдел
 
Тел/Tel: +7 495 9375 900 
+7 495 7373 636
Факс/Fax: +7 495 7373 637 
+7 495 9375 902
 
 
 
 
Посольство Ирландии в Москве–Отдел ВИЗ – ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ:
 
В связи с ожидаемой сезонной нагрузкой, Отдел ВИЗ предлагает всем желающим посетить Ирландию в пик летнего сезона и организовывать подачу документов на визы заблаговременно.
 
Документы категории «Business» необходимо подавать не менее чем за 1 неделю до предполагаемой даты поездки. Документы по иным категориям виз необходимо подавать за 3-4 недели до предполагаемых дат поездки.
 
В связи с ожидаемым объёмом заявлений на визы и ограниченными ресурсами отдела, обычный период рассмотрения документов не может быть гарантирован.
 
Просьба к заявителям на визы и представителям агентств со вниманием подготавливать документы и подавать их в должном порядке в соответствии с требованиями www.inis.gov.ie для той категории визы, на которую заявление подаётся.
 
Дополнительня информация о визовых правилах расположена на www.embassyofireland.ru – Типы виз, в разделе Визовая информация.
 
Будем признательны за Вашу поддержку и взаимодействие в отношении настоящего документа.
 
Майкл Стенсон
Руководитель отдела ВИЗ
Посольство Ирландии
Москва
 
********************************
 
ПОСОЛЬСТВО ИРЛАНДИИ В МОСКВЕ
 
Часы работы Отделa ВИЗ:
 
 
Понедельник-Пятница
09.30 – 12.30 (приемные часы)
14.30 – 17.00 (горячая линия)
 
Отдел ВИЗ Посольства Ирландии не работает по субботним и воскресным дням.
 
Майкл Стенсон
Глава Отдела ВИЗ
Посольство Ирландии
Москва, 15 Декабря 2010г.
 
 
Справочная служба отдела работает с 14.30 до 17.00, с понедельника по пятницу (телефон на сайте). Вопросы можно отправлять по e-mail irishvisamoscow@dfanet.ie.
 
Иногда заявители могут столкнуться с трудностями при попытке дозвониться в справочную службу. Если это возможно, то в качестве альтернативного варианта мы призываем заявителей рассмотреть возможность использования электронной почты.
 
Часто задаваемые вопросы:
 
Необходимо ли мне подавать заявление лично?
 
Подавать заявление лично не является необходимым.
 
Как я могу отправить заявление в Посольство?
 
Вы можете послать Ваше заявление по почте или с курьером. Заявители, которые не подают свои заявления лично, должны попросить знакомых им лиц или операторов, которым они доверяют, подать заявление за них и забрать его, когда оно будет обработано.
 
Должен ли я записаться на собеседование в Посольство, чтобы обратиться за визой?
 
Визовый отдел не использует систему собеседований, за исключением случаев, когда ирландским супружеским парам требуется выездная виза для усыновленного ребенка с целью легального выезда из России с этим ребенком.
 
Должен ли я подавать в Посольство оригинал загранпаспорта?
 
Да, к документам должен прилагаться загранпаспорт. В редких или необычных обстоятельствах заявитель может быть неспособен подать паспорт в момент обращения за визой. В этих обстоятельствах должна быть предоставлена ксерокопия всех страниц паспорта вместе с письменным объяснением, почему паспорт не может быть представлен. Будет ли в этих обстоятельствах принято заявление или нет, целиком зависит от визового офицера.
Пожалуйста, имейте в виду, что если у предоставляемого паспорта заполнены все страницы, осталось мало времени до истечения срока действия (6 месяцев или меньше) или имеются следы изношенности, порезы и повреждения, в подобных обстоятельствах виза не будет выдана держателю такого паспорта.
 
Из каких стран ваш отдел принимает заявления?
 
Визовый отдел принимает заявления от граждан Российской Федерации, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Киргизстана и Таджикистана.
 
Граждане Украины, желающие обратиться за ирландской визой, должны обращаться к Ирландскому почетному консулу в Киеве (адрес указан на www.dfa.ie). Заявления, поданные этому Консулу, направляются в Визовый отдел в Москве за решением.
 
Входит ли Ирландия в число стран-участниц Шенгенского соглашения?
 
Нет, в настоящее время Ирландия не входит в число стран-участниц Шенгенского соглашения. Ирландская виза не может быть использована для путешествия в страну Шенгенской зоны, так же как и шенгенская виза не может быть использована для въезда в Ирландию.
 
Могу ли я въехать в Ирландию по британской визе или в Соединенное Королевство - по ирландской?
 
Нет, ирландская виза не действительна для въезда в какую-либо часть Соединенного Королевства, включая Северную Ирландию. Таким же образом виза Соединенного Королевства действительна только для въезда в Великобританию и Северную Ирландию, но не Республику Ирландия.
 
Сколько составляет консульский сбор?
 
В московском Визовом отделе консульский сбор составляет 2200 рублей при подаче заявления на визу для однократного въезда и 3700 рублей – на визу для многократного въезда.
 
Требуется ли мне оплачивать сбор?
 
Определенные категории заявителей освобождаются от визовых сборов: 
 
 

1) Держатели официальных и дипломатических паспортов; 

2) Супруги и несовершеннолетние дети граждан Ирландии/ЕЭС/Швейцарии; 

3) Выездные визы для усыновленных детей, уезжающих в Ирландию со своими ирландскими родителями;

4) Дети и ухаживающие за ними лица, совершающие поездку в Ирландию при содействии Программы отдыха и оздоровления после Чернобыля (Chernobyl Rest and Recuperation Scheme);

5) Граждане Республики Киргизстан не должны оплачивать сбор при обращении за Ирландской визой;

6) Время от времени другие группы лиц, чья деятельность в значительной степени носит благотворительной, филантропической или культурный характер. 
 

Группы, полагающие, что могут быть освобождены от платы, должны связаться с Консульским подразделением Министерства Иностранных дел в Дублине заблаговременно до намеченной поездки.

Вышеприведённый перечень не является исчерпывающим, но указывает на некоторые основные категории лиц, освобождаемых от уплаты сбора.
 
Как оплатить консульский сбор?
 
Сбор должен быть оплачен наличными в рублях.
Кроме того, возможен банковский перевод €60 (однократный въезд) или €100 (многократный въезд) на счет Министерства Иностранных Дел через ирландский банк. Личные чеки не принимаются.

Визовый отдел не принимает европейскую валюту или американские доллары. В настоящий момент мы не можем принимать оплату кредитной картой или лазерной карточкой (laser card).
 
Возмещается ли консульский сбор?
 
Нет, как только заявление отправляется в нашу систему, консульский сбор не может быть возмещен.
 
На каком языке доступны анкеты?
 
Анкета доступна только на английском языке и должна быть заполнена по-английски.
 
Какие документы мне нужно приложить к анкете?
 
Необходимые документы перечислены на сайте www.inis.gov.ie
 
Я хочу отправить в Ирландию большую группу людей на конференцию/спортивное мероприятие и т.д. Что мне нужно для этого сделать?
 
Большая группа определяется как 50 заявлений или более. Вам следует обратиться в Визовый отдел, как только Вы начнете организовывать поездку в Ирландию. Это позволит Визовому отделу наиболее эффективно спланировать работу с большим количеством заявителей, и таким образом минимизировать трудности для организатора, заявителей и Визового отдела. Документы, необходимые для групп, едущих на конференцию/другое мероприятие, вывешены на www.inis.gov.ie.
 
Кто может забрать паспорт?
 
Паспорт могут забрать:

1) Держатель паспорта, лично явившись в отдел. Этот человек должен будет расписаться в получении паспорта;

2) Лицо, предъявившее квитанцию на паспорт. Это лицо попросят предъявить документ с фотографией, удостоверяющий его личность, а также расписаться в получении паспорта

3) Лицо, не являющееся ни держателем паспорта, ни обладателем квитанции. Этому лицу потребуется предоставить нотариально заверенное согласие от держателя паспорта, разрешающее ему забрать паспорт вместо себя. Этот человек должен также предъявить документ с фотографией, удостоверяющий его личность, и расписаться в получении паспорта.
 
Мне было отказано в визе, и я хочу подать апелляцию. Как мне поступить?
 
Лицо, которому было отказано в визе имеет право апелляции в течение 2 месяцев со дня принятия решения. Апелляция должна быть подана письменно. В определенных обстоятельствах, приглашающей стороне может быть позволено оспорить решение от имени заявителя.
 
Когда я могу подать новое заявление на визу, если в предыдущем мне было отказано?
 
Вы можете подать заявление в любое время. Однако, если не устранены причины, по которым предыдущее заявление не удовлетворено, крайне маловероятно, что результат будет удачным.
 
Я сейчас подам заявление, а оплату пришлю позже (подтверждающие документы и т.д.). Можете ли вы, тем не менее, принять его в обработку?
 
Нет, отдел не регистрирует и не обрабатывает неполные заявления. Документы, поданные не полностью, не принимаются в отделе.
 
Я бы хотел(-а) обратиться за визой для многократного въезда, но я никогда не обращался(-ась) за ирландской визой раньше.
 
Любой имеет право обращаться за визой для многократного въезда, заплатив соответствующий сбор. Однако, следует обратить внимание на следующее:

1) Оплата визы для многократного въезда не гарантирует получение мульти-визы или вообще какой-либо визы. Вам может быть предоставлена виза для многократного въезда (MJ), виза для однократного въезда (SJ) или отказано в визе в соответствии с решением Визового офицера;

2) Визы для многократного въезда обычно выдаются лицам, совершающим регулярные деловые поездки, супругам и/или несовершеннолетним детям граждан Ирландии/ЕЭС;

3) Заявители, выезжающие в Ирландию с целью работы, учебы или воссоединения с членами семьи из Ирландии/ЕЭС/третьей страны, обычно получают визу для однократного въезда, они могут получить мульти-визу при регистрации в соответствующих органах (Национальном Иммиграционном Бюро (Garda National immigration Bureau)) в Ирландии;

4) Визы для многократного въезда обычно не выдаются другим категориям лиц, кроме исключительных или необычных ситуаций.
 
 
Сколько времени займет у меня получение визы, если она будет выдана?
 
Если все требования выполнены (как прописано на www.inis.gov.ie), и визовый офицер удовлетворен вашими документами, можно рассчитывать на следующие сроки, но только ориентировочно:

* Визы для рабочей поездки – 3 рабочих дня

* Другие типы виз – приблизительно 10 рабочих дней.

Пожалуйста, имейте в виду, что в определенных случаях или в определенные периоды, например, в пик летних отпусков, во время Рождественских/новогодних праздников, важных событий (например, проведение Международных спортивных соревнований), которые могут привести к передвижению больших групп людей в очень короткие промежутки времени, невозможно твердо придерживаться этих сроков.

Заявления на некоторые типы виз (студенческую, рабочую, ПМЖ с целью воссоединения семей) и определенные виды семейных поездок (например, когда приглашающий зарегистрирован в GNIB) или другие сложные заявления, которые время от времени появляются, могут занять больше времени для обработки, чем указано выше.

Визовый отдел не может нести ответственность за какой-либо ущерб (моральный или материальный) в случае, если выдачи визы не произошло вообще или в течение временных сроков, указанных выше.

Визовый отдел просит заявителей подавать заявления на визу, как только они начнут осознавать ее необходимость или вознамерятся посетить Ирландию. Это позволит избежать задержек, путаницы и всевозможных затруднений.


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа