eventseventsevents Петр и Патрик
Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
События События - МАЛЬЧИКУ СРОЧНО НУЖНА СЕМЬЯ! ИНАЧЕ ПОГИБНЕТ
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

МАЛЬЧИКУ СРОЧНО НУЖНА СЕМЬЯ! ИНАЧЕ ПОГИБНЕТ


Никита Л. Дети ждут.рф

Николай Караченцов
Юрий Мочалов
09-11-2021

Обучение кинолюбителя
01-03-2022

Людмила Касаткина
академик Юрий Овчинников
17-11-2021

МАЛЬЧИКУ СРОЧНО НУЖНА СЕМЬЯ! ИНАЧЕ ПОГИБНЕТ

"Осталось менее двух месяцев до совершеннолетия и, подозреваю, до лишения человека дееспособности.

Анкета добавлена ровно 4 года назад. За 4 года не нашлось принимающей семьи для Никиты.

 

Мальчик родился в августе 2002.
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство).
Братья/сестры: нет.
Группа здоровья: V
Регион: Псковская область (куда обращаться).
 

Никита – сообразительный, добрый, любознательный, спокойный мальчик. Легко вступает в контакт со всеми и очень радуется встрече со старыми знакомыми. Всегда находит общий язык как со взрослыми, так и со сверстниками. Соблюдает границы, не навязчив. Бывает раним и обидчив, но быстро отходит и забывает обиды. А когда требуется помощь, Никита всегда придет на выручку, охотно помогает малышам. Спокойно выслушивает замечания и старается выполнять все требования взрослых.

Он любознателен, живо интересуется окружающим миром, с удовольствием посещает учебные занятия. Никиту хвалят педагоги – школьную программу по большинству предметов он усваивает.

Никита практически не видит, но прекрасно ориентируется в знакомой обстановке. У Никиты хорошо развита мелкая моторика. Мальчик различает предметы на ощупь и очень любит конструировать из деталей разного размера, собирает объемные пазлы. Может, опираясь на тактильный образец, собрать копию какой-нибудь конструкции. Активный словарь у Никиты богат, но речь невнятная, мальчик работает над произношением, разучивает стихи, песни и охотно исполняет их на праздниках и школьных мероприятиях.

Никита любит музыкальные занятия, он очень хорошо слышит музыку, исполняет сольные партии в детском ансамбле, подыгрывает на шумовых инструментах в детском оркестре. На прогулке любимым занятием мальчика летом является игра в песочнице, а зимой – игры со снегом: Никита с удовольствием строит башни и крепости.

В быту Никита старается все делать сам, не прибегая к помощи со стороны взрослых. Никита по натуре лидер, старается быть в центре внимания и руководить поведением других детей.


Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца

 

ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ МАЛО ДО ЛИШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ДЕЕСПОСОБНОСТИ.

 

https://xn----gtbbcgk3eei.xn--p1ai/deti/nz5o4

 

Горькая детоубийца, Русь.

"Может быть, такой же жребий выну,
горькая детоубийца, Русь!" М.Волошин.

Магнитский умер в тюрьме. Все лица, причастные к его трагической судьбе, оправданы. Президент и Сенат США возмущены, что чиновники высшего эшелона власти РФ, по их сведениям, причастны к данному преступлению и оправданы. В этом оправдании США видят коррупционную составляющую, и приняли закон не принимать в своей стране чиновников РФ, преступления которых не осуждены правоохранительной системы РФ.
Российская Федерация сочла закон США вмешательством в её внутренние дела. Каждое государство имеет суверенное право судить своих граждан, по собственным законам внутри страны. С другой стороны, законы США действуют только на территории США и не затрагивают интересы российских чиновников на родной земле. США тоже имеет суверенное право принимать у себя дома тех лиц, которых уважает и отказывать в гостеприимстве и общении лицам, которых считает нерукопожатными.
С Российской стороны было бы симметричным ответом отказать во въезде в РФ тем чиновникам, которые компрометируют себя недостойным поведением в родной стране. Нравственно необоснованным кажется мне закон, запрещающий отдавать в семьи американских граждан детей, которые не нашли себе семью на Родине.
Во-первых, американцам отдают детей имеющих заболевания, неизлечимые в РФ в силу дороговизны лечения. Рядовые граждане РФ не находят средств на лечение собственных детей в семье. СМИ ежедневно напоминают об этой проблеме и организуют сборы пожертвований. Ещё невероятнее выглядит проблема лечения приёмных детей.
Во-вторых, в России множество неблагополучных семей, из которых изымают детей. Это семьи бездомных и безработных, алкоголиков и наркоманов, которых лишают родительских прав в интересах ребёнка. Детей отдают в детские дома до 16-18 лет, после чего они возвращаются обратно в ту же среду. Существуют законы, по которым вернувшаяся молодёжь имеет право на квадратные метры. Реализовать это право невозможно через администрацию, ибо чиновникам не выгодно отдавать даром жильё. Невозможно добиться права через суд, решения которого, не осуществляются.
Дети, которые выходят из коррекционных интернатов, идут прямиком в инвалидные дома. При помещении в условия нормальной семьи это дети становятся полноценными гражданами, но у них нет такой перспективы. Они не могут отстоять свои права, а помощь приходит в исключительном случае. В огромном большинстве российские дети обречены.
Государство даёт массу гарантий и обещаний. По опыту прошедших реформ, они не исполнятся. Гарантии недолго поработают, да и то сомнительно. Через пару лет всё забудется, как с материнским капиталом и жилищем.
В чём симметрия госдумовского ответа? Разве дети причастны инциденту с Магнитским? Вас возмутил закон США? Разбирайтесь с сенатом! Почему миллион детей должен расплатиться своей судьбой за споры обиженных дядек и тёток?
Зачем антидетский закон приурочен к Рождеству Христову? Неужели Госдума так выразила сочувствие Ироду, избившему 14 тысяч Вифлеемских младенцев?

29 дек, 2012

http://adelgeim.livejournal.com/117355.html


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа