Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
Новости Новости - Павел и древние ирландцы
Сегодня - 25 апреля 2024, Четверг
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Павел и древние ирландцы


Когда-то кельты, древние ирландцы, заселяли весь обитаемый мир. Однажды одно из их великих племён вышло с территории сегодняшней Швейцарии, Гельвеции, и двинулось вдоль Дуная к Чёрному морю. Они пересекли фракийскую долину (сегодняшнюю Болгарию), затем пролив Босфор и перешли в теперешнюю Турцию на полуостров Малая Азия (или Анатолия), дошли до севера этого полуострова и основали здесь целую область в Римской империи - Галатию (слово "галаты" родственно слову "галлы" и родственно слову "кельты"), со своей столицей - Анкирой (нынешняя Анкара) или Ангорой (отсюда - ангорские кролики).
Галаты считались древними римлянами дичайшими варварами. О них слагались анекдоты, как у нас про чукчей. Но именно ГАЛАТАМ написано величайшее произведение апостола Павла - послание свободы.
"К свободе призваны вы, братья!"

Апостол Павел в Послании к Галатам в начале 3-й главы пишет: "О! Несмысленные галаты". Причём, по-гречески "несмысленные" звучало гораздо жёстче нашего перевода. "Как могли вы променять свободу на рабство?!"

Итак, Павел посетил кельтов Галатии в начале 50-х годов I столетия и рассказал им об Иисусе Христе. А потом к ним пришли другие проповедники, которые сказали, что главное - это закон.
У писателя Достоевского есть пассаж о Великом инквизиторе. Иисус Христос является в средневековую Европу, и его преследует инквизиция за проповедь свободы, к которой люди совершенно не готовы. Это слишком тяжёлое бремя. Оно требует от человека ответственности. За тюремными стенами приходится принимать решения! Проповедь ислама или иудейства может производить впечатление не меньшее, чем проповедь свободы во Христе.
Павел был страшно зол на древних ирландцев, но поборол свои чувства и написал им послание, полное величайшей любви и ставшее гимном христианской свободы. И дух свободы вошёл в их плоть и кровь навсегда.

"Видите, какими большими буквами я пишу вам собственной рукой", - писал им Павел, - "Нет уже раба, нет мужеского пола и женского, но все вы - один во Христе. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер. К свободе призваны вы, братия, любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства".


Изображение: doolin-cliffs-storm-art-print


О.Ианнуарий (Ивлиев)

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа