Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
наши корреспонденты наши корреспонденты - Всего понемногу - Бомбы для королевы. Николай Леушин
Сегодня - 20 апреля 2024, Суббота
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Бомбы для королевы. Николай Леушин

27-06-2019 12:04

2011  Николай

 

Накануне исторического визита британской королевы Елизаветы II в Ирландию в столице этой страны нашли три неразорвавшиеся бомбы.

Полиция обнаружила самодельные взрывные устройства в двух пригородах Дублина: Мейнуте и Инчикоре. Первое нашли ночью, накануне прибытия королевы в Ирландию. Бомба лежала в багажном отделении автобуса, который утром должен был отправиться в рейс. Второе и третье обнаружили уже утром, когда до начала торжественных мероприятий оставалось всего несколько часов. Одна из бомб оказалась лишь муляжом, другая была уничтожена саперами. Еще одно взрывное устройство нашли и обезвредили в понедельник в Лондоне, неподалеку от Трафальгарской площади.

Безопасность государственного визита обеспечивают тысячи полицейских. Ожидается, что за четыре дня королева Елизавета II и ее супруг принц Филип посетят четыре города: Дублин, Килдэр, Типперэри и Кроук. В программу поездки входит среди прочего посещение Тринити-колледжа - одного из старейших университетов мира, где хранится знаменитая Келлская книга. Побывают они и на спортивном стадионе в Кроуке, где в 1920 году, в ходе британо-ирландского конфликта, полиция открыла огонь по толпе.

Королевская чета приняла решение отправиться в Ирландию, поскольку получила приглашение от президента страны Мэри Макалис. Поездка стала поистине исторической: британские монархи ни разу не посещали Ирландию после того, как эта страна получила статус доминиона. Последним на Изумрудном острове в 1911 году побывал король Великобритании Георг V.

81% населения Ирландии, согласно опросам общественного мнения, приветствуют решение Елизаветы II. И все же на стенах ирландских домов появились надписи протестующих: "Никакой королевы!" и "Нет монаршему визиту!" Представители партии "Шинн Фейн", которая является политическим крылом Ирландской республиканской армии, выступили с резкой критикой визита, назвав его "недопустимым". А радикалы из группировки "Истинная ИРА", которые, в отличие от представителей основной ИРА, так и не сложили оружие, пригрозили терактами, если Елизавета II не откажется от поездки.

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа