Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
наши корреспонденты наши корреспонденты - Всего понемногу - Собаки проходят переаттестацию наравне с остальными)))
Сегодня - 18 апреля 2024, Четверг
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Собаки проходят переаттестацию наравне с остальными)))

27-06-2019 11:35

Из милиции - в полицию) 062011 09:06 Николай

 

Переаттестация поможет отделить агнцев от козлищ, поскольку агнцам не место в рядах обновлённой милиции",- заявил один из руководителей МВД ещё в марте. 

 
Перед входом в ближайший пункт переаттестации топталась кучка будущих полицейских с раздутыми от шпаргалок карманами.. "Какие вопросы попались?",- накидывались они на каждого выходившего из дверей. Задачи действительно были непростые: "Не выдержав укоров совести, допрашиваемый вами подозреваемый парализованный человек сломал себе шею. ваши действия?". "Как обыскивать человека, если на нём нет штанов?", "Вы пришли на вечеринку и увидели, что один из гостей одет точно в такой же наряд, как и у вас. Ваши действия?". Некоторые задания были на смекалку. "Пэпээсник Сергей умнее участкового Геннадия. Генннадий умнее полковника Леонида. Леонид глупее дознавателя Алексея, но умнее капитана Разуваева. У кого из них "Лексус" записан на жену?". Попадались и вопросы с подвохом: "Вам предложили пройти переаттестацию за деньги. Ваши действия?". (На этом билете, кстати, многие потеряли сознание). 

Первоначально предполагалось, что переаттестация будет менее жёсткой. Наппример, рядовым сотрудникам милиции для перехода в полицию требовалось подтянуться десять раз на перекладине. Более старшие чины должны были с оглядкой на опыт царской России отрастить усы, бакенбарды и научиться говорить басом. Затем тестирование решено было сделать компьютерным, но и эти планы оказались сорваны, поскольку выяснилось, что в 56% отделов милиции в рамках проводящейся с 1994 года всеобщей компьютеризации за эти годы были закуплены только клавиатуры и мыши. За всё время вышел только один счастливый человек - лейтенант Куницын (по невероятному совпадению, племянник генерала Прошкина, начальника аттестационной комиссии). Куницыну достался самый простой билет, в котором был всего один вопрос, причём риторический: "Но ведь семью-то кормить надо?!". 
 
Стоит заметить, что многие сотрудники МВД сетуют на проводимые реформы. Они считают, что в слове "милиция" была душа, а в названии "полиция" им слышится сплошное низкопоклонство перед Западом и нет никакой романтики. Именно так можно было интерпретировать фразу одного из участковых: "Ну а чё полиция, фьюи, это ж бля, да и хер его знает...". Продолжение читайте в УК).

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа