Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
Новости Новости - Активист SERB подрался с адвокатом Ильей Новиковым у дома с мемориальной табличкой Немцову
Сегодня - 26 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Активист SERB подрался с адвокатом Ильей Новиковым у дома с мемориальной табличкой Немцову


Активист движения SERB Игорь Бекетов, более известный как Гоша Тарасевич, подрался с адвокатом Ильей Новиковым у дома по Малой Ордынке в Москве. Несколько дней назад SERB сорвала с этого дома установленную жителями табличку в память об убитом политике Борисе Немцове.

У Новикова в руках была бита, но он ее не использовал, а лишь продемонстрировал Тарасевичу «намерения дать отпор в случае нападения».

«Новая газета» связалась с участниками конфликта.

«Сегодня совершенно внезапно случился конфликт с Бекетовым, который называет себя Тарасевичем, и с Брумелем — в тот момент, когда они в очередной раз оскверняли мемориал Бориса Немцова на Малой Ордынке дом, 3», — рассказал Новиков телеканалу RTVI. — Мне досадно, что я в этой истории оказался в такой роли, но мне было очень трудно сдержаться, когда я видел, что этот человек делает с памятью Бориса Немцова».

А в беседе с «Новой газетой» представитель Новикова адвокат Сергей Бадамшин происшедшее описал так: «Произошло нападение на адвоката Новикова представителями организации SERB».

В свою очередь, муниципальный депутат и активист SERB Игорь Брумель, бывший на месте событий,  заявил «Новой», что инициаторами конфликта были депутат Сергей Марков (он живет в доме №3 и это он устанавливал табличку памяти Немцова, которую сорвал SERB) и адвокат Илья Новиков. Брумель утверждает, что они «подбежали к нам с битой» и Новиков «тычел ей в бок» Тарасевичу.

«У меня камера была включена, я снимал цветочки, повернулся, а тут такое безобразие. Смотрю, вроде Гоша и так справляется, думаю, ну, мешаться не буду, буду снимать дальше. Новиков несколько раз ударил в печень, то есть в селезенку, Тарасевичу, потом они пытались уехать на BMW, смотрю на машине символика украинская. Потом подошел наряд туристической полиции и начали разбираться. Я сам в потасовке не участвовал», — сбивчиво рассказал Брумель.

https://www.novayagazeta.ru/news/2017/09/14/135278-advokat-ilya-novikov-podralsya-s-aktivistom-serb-goshey-tarasevichem-iz-za-memorialnoy-tablichki-nemtsovu


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа