Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - Доброе ирландское утро!)
Сегодня - 28 марта 2024, Четверг
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Доброе ирландское утро!)


В Ирландию с языковой практикой
Temple Bar, Дублин, конец XIX века
 
 
Доброе ирландское утро!:)
 
Поделюсь еще некоторыми названиями пабов, которые могут быть полезны тем счастливчикам, которые поедут в Дублин после меня, в то время как я, пересматривая фотографии и слушая ирландские песни, буду скучать в Москве по этой уникальной стране... 
 
Итак, в районе Grafton Street есть паб  Dyce’s garden. Место чрезвычайноДублин популярно среди студентов из моей группы по вторникам, потому как именно в этот день до 6 вечера можно приобрести пинту любого пива за 2 евро. 
 
 
Fitzsimons
Еще мне очень понравился паб Fitzsimons на Temple bar, это недалеко от DSE (Dublin School of English), где я учусь. Достаточно просторный паб, много места, тем не менее, достаточно уютно, вечером можно послушать живую ирландскую музыку, в общем, могу смело рекомендовать.
 
Jameson
 
 
JamesonВчера я была на The Old Jameson Distillery, музей Jameson. Понравилось больше, чем на заводе Guinness. Сначала посетителям показывают фильм об истории происхождения, производстве и популярности всемирно известного виски. Затем гид просит поднять руки добровольцев, кто хочет продегустировать различные сорта виски, и выдает им специальные опознавательные знаки. 
 
Что меня удивило, среди добровольцев не было ни одного представителя России. 
 
 
Кроме этого, меня поразил мой ирландский друг Дэвид, который, как оказалось,Мавзолей и Красная площадь никогда не был в этом историческом месте и вообще не любит Jameson! (?).  Думаю, это, наверное, как для москвичей Мавзолей и Красная Площадь. 
 
 
JamesonВо время экскурсии посетители переходят из помещения в помещение, где им наглядно, со звуковым и визуальным сопровождением, рассказывают о процессе производства Jameson, делятся забавными случаями и байками. К примеру, чтобы мыши не ели зерно, у владельца завода была любимая кошка, которая старательно истребляла маленьких вредителей. 
 
В заключение гостям предлагают выпить Jameson в чистом виде или в видеpub коктейля. А добровольцы дегустируют разные сорта и под аплодисменты получают сертификаты дегустаторов-знатоков Jameson. 
 
Да, в завершение экскурсии нам продемонстрировали небольшой ролик о том, как пьют этот ирландский напиток в разных странах. Я все ждала, когда покажут Россию.
 
JamesonНас показали в самом конце и упомянули, что мы, оказывается, пьем Jameson с яблочным соком! Тут настала очередь Дэвида удивляться этим "сrazy Russian people"! Я попыталась его убедить, что это не совсем так, и русские пьют виски и в коктейлях, и просто.., а не только с соком. 
 
По цене: стоимость входного билета для взрослых - 13 евро, для студентов - 10.60 евро. И при посещении музея  Jameson у меня впервые за все время пребывания в Ирландии попросили паспорт и студенческий билет.
 
Dublin School of English
 
В нашу группу продолжают прибывать новые студенты, сегодня добавилосьDublin School of English целых 5 человек, и все из России! Бедный Джерард не знал, как нас рассадить, ведь, по правилам, мы должны сидеть со студентами из других стран, чтобы не было соблазна говорить по-русски, но "паззл никак не складывался" или, если угодно, "коктейль никак не смешивался"). В итоге мне пришлось сидеть с девочкой из Москвы, с которой мы принципиально говорили по- английски.
 
 
Temple BarСтрою планы, куда бы отправиться на предстоящий уикенд, выбор между Galway и Konnemara. Да, важно знать, что по выходным расписание ирландских электричек Dart отличается от будней, к примеру, в воскресенье первая электричка и первый автобус отходят от Raheny в 9.11 и 9.25 соответственно. В прошлое воскресенье, когда я ездила в Wicklow, меня любезно подбросил до города Эдди, муж хозяйки дома, в котором я живу, ведь мне необходимо было быть в сити-центре в 9.20. Дальние туры, к примеру, Moher Cliffs вообще стартуют около 7 утра, поэтому, если живешь в пригороде, необходимо заказывать такси, которое, как известно, в Ирландии не из дешевых.
 
На сегодня все, Вероника Карелина специально для "Петр и Патрик"!
 
JamesonВероника,
"Пётр и Патрик",
2011, Яблочный Спас

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа