Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
наши корреспонденты наши корреспонденты - Всего понемногу - Как одевались (и одеваются) жёны вождей
Сегодня - 29 марта 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Как одевались (и одеваются) жёны вождей

07-07-2011 12:47 Николай

Жёны президентов, принцессы и королевы — именно они, их гардеробы, а не дизайнерские «штучки» будоражат умы всех модниц мира. В России в начале ХХ века самой главной модницей была жена Николая II императрица Александра Фёдоровна. Платья она подбирала не только в Петербурге в знаменитом Доме моды Бризак (именно там шили свои наряды все монаршие особы) и в Москве в Доме моды Ламановой, но также любила шопинг в Париже. На балах и приёмах всегда была в жемчужных ожерельях, любила и длинные бусы из жемчуга.
По слухам, Александра Фёдоровна считала, что жемчуг, если его не носить, может почернеть, поэтому на ночь надевала драгоценности на своих служанок.

Интернет опрос

Самая элегантная первая леди?

■ Светлана Медведева — 8% (180 голосов)

■ Карла Бруни — 50% (1065 голосов)

■ Мишель Обама — 22% (462 голоса)

■ Ангела Меркель — 13% (279 голосов)

■ Людмила Янукович — 7% (153 голоса)

Всего голосов: 2139

А вот самой немодной первой леди по праву можно назвать Надежду Крупскую. Она не обращала внимания на дырки в платьях или на отсутствие пуговиц на старом и не очень чистом пальто. Иногда Крупская всё же пришивала пуговицы, но были они разного цвета.
Супруга Сталина Надежда Аллилуева одевалась стильно, всегда следила за причёской, чем, говорят, вызывала сильное раздражение мужа. Тот считал, что советская женщина не должна его компрометировать, увлекаясь такими чуждыми капиталистическими вещами, как мода.
Нина Хрущёва действительно одевалась по-советски — простенько. Западные СМИ до сих пор вспоминают, как она явилась на встречу с Кеннеди в аляповатом мешкообразном наряде, сшитом её свояченицей Ниной Гупало. Тогда американцы сравнили нашу «леди» с советским холодильником. Особенно нелепо смотрелась Хрущёва рядом с изысканно одетой Жаклин Кеннеди. Виктория Брежнева вторила своей предшественнице и также рядилась в «базарные» халатики.
На этом фоне Раиса Горбачёва показалась западному миру образцом элегантности — ухоженная, с модной причёской, в шикарных дорогих костюмах и капроновых колготках, которых иные советские кухарки и колхозницы в жизни ни разу не видели. Большую часть гардероба супруга генсека шила в Общесоюзном доме моделей одежды на Кузнецком Мосту у Тамары Макеевой. Горбачёва ввела в моду в СССР брючные костюмы. А её знаменитая импортная разноцветная шуба произвела настоящий фурор.

Автор фото: РИА Новости
Каблуки долой!
Стиль Светланы Медведевой тяготеет к классике. Первая леди РФ очень любит светлые, пастельные, бежевые тона, и модельеры считают, что это ей идёт. Многие наряды сделаны под руководством Валентина Юдашкина. Ведь это самый любимый модельер жены президента, с ним её познакомила Алла Пугачёва на своём дне рождения. Так, именно он был автором пальто, в котором Медведева пришла на инаугурацию супруга. Известно также, что деловые костюмы для Светланы Медведевой шьют из итальянской ткани в президентском ателье.
Супруга Барака Обамы Мишель отличается своеобразным вкусом. При высоком росте (1,82 м) Мишель порой любит наряжаться в слишком романтичные наряды. Она, конечно, вынуждена соблюдать протокол и ходить на мероприятия в классической одежде, но в отличие от своих «коллег» питает сильное пристрастие к ярким, сочным цветам. Так, на инаугурацию мужа Мишель надела платье со стразами и туфли ярко-оливкового цвета.
Модницы давно следят за гардеробом жены президента Франции Карлы Бруни. Бывшая модель и певица, став первой леди, отказалась от коротких ярких платьев и юбок, а также высоких каблуков: ведь муж Николя Саркози ниже её (его рост около 165 см, а её — 175). Однажды немецкая фирма по прокату автомобилей обыграла такой диссонанс слоганом для рекламы французских автомобилей: «Поступите, как мадам Бруни, выберите себе маленького француза!»
Её классические пиджаки, платья-футляры, одежда в стиле сафари — всегда верх изыска. Но однажды Карла, видимо, вспомнив свою фотосессию в стиле ню, пришла на официальный приём в обтягивающем синем платье, под которым явно не замечалось нижнего белья. Даже французы были поражены такой раскованностью.

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа