Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
наши корреспонденты наши корреспонденты - Всего понемногу - Шинейд О'Коннор
Сегодня - 18 апреля 2024, Четверг
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Шинейд О'Коннор

29-06-2011 10:25 Николай

Самая негламурная поп-дива современности представила новую прическу и новые песни

В сознании обывателя-меломана присутствует немного общеизвестных фактов, связанных с Шинейд. Это — суперхит авторства Принса «Nothing Compares To U», побеждавший в чартах десяти стран, включая Великобританию и США. Скандальное противостояние с католической церковью, бритая наголо голова и удивительный вокал. В предыдущие московские приезды — а они пришлись не на звездные и бурные для вокалистки 1990-е, а на последнее пятилетие — О'Коннор также запомнилась сдержанностью в поведении и небрежностью в одежде.

На этот раз многое было внове. Шинейд вышла на сцену ММДМ босиком, довершали облик звезды темная прическа (с бритой головой покончено) и простое длинное светлое платье с красными рукавами. Увы, время не жалеет таких, как O’Коннор, — ей не приходит в голову по примеру глянцевых артисток записаться в зал для фитнеса или подтянуть кожу на лице. Она занята. Если не сочиняет музыку или не рожает, то составляет очередное письмо Папе Римскому о насилии в католических приходах. Ныне она совсем не напоминает худенькую большеглазую фаворитку ирландских мужчин-музыкантов — сотрудничать с ней были рады и «правильные» Боно и Эдж из U2, и алкоголик Шейн МакГоуэн из Pogues. Впрочем, вниманием ее вокал не был обойден и вне родины: с певицей охотно работали многие музыкальные «авторитеты» — от Massive Attack до Роджера Уотерса и Питера Гэбриэла.

Начался концерт с «Something Beautiful (Jeremiah)» — песни из «Theology» (2007), последнего на данный момент альбома ирландки, медитативного и молитвенного. Далее последовала «The Healing Room». В сет-листе нашлось место и известным вещам, и композициям, которые исполняются нечасто, и главное — материалу из готовящегося нового диска «Home». Из этих свежих песен особенно хороша чувственная баллада «Reason With Me». На ура прошли знакомые публике «This Is Aм Rebel Song», «I Am Stretched On Your Grave», «If You Hada Vineyard (Isaiah)», «Mandinka».

Удивил формат концерта — полуакустическое шоу: две, иногда три гитары или гитара — фортепиано плюс редкая электроника. Выступление Шинейд не предполагало позитивного хорового пения и хлопанья в ладоши — ее нужно внимательно слушать. Это музыка для людей, которые никуда не торопятся. Шинейд создает ощущение глубокой гармонии, при этом вокальные украшения у нее звучат абсолютно оправданно и уместно. На сцене она ведет себя как дома — переговаривается с музыкантами, откашливается, ходит туда-сюда. Вокалистка на этот раз охотно общалась и с залом, атмосфера была спокойной, теплой и домашней. Название ожидаемого альбома ирландки в этом смысле звучит концептуально — «Дом».

Знавшим О’Коннор лишь по ранним, ярким, необычным видео было нелегко. Кто-то покидал зал, но большинство дождалось «Nothing Compares 2 U», за ней последовала прекрасная «Thank You For Hearing Me», после которой, попрощавшись, Шинейд удалилась за кулисы. Несколько сотен человек остались в зале, и им на радость концерт продолжился. Для затаивших дыхание «настоящих» любителей, окруживших сцену, уставшая певица закончила небывало длинный, двухчасовой сет исполнением еще пяти песен. Концерт очень точно дал почувствовать разницу — между прежней О’Коннор и нынешней, между шоу-бизнесом и существующим вместе с ним и наперекор ему живым искусством. Зрители, пришедшие на концерт, все поняли и разделились в соответствии с этими критериями.



* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа