Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
путеводитель путеводитель - путеводитель: Ирландия - 10 прекрасных мест Дублина
Сегодня - 25 апреля 2024, Четверг
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
Христианин в будничной жизни
Дмитрий Яковлевич Ивлиев 20.04.2024
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

10 прекрасных мест Дублина


10 прекрасных мест Дублина которые можно посетить совершенно бесплатно.
Источник

Сохрани себе, поможет сэкономить время и средства.

Чтобы отлично провести время в Дублине не обязательно располагать гигантским бюджетом, вопреки расхожему мнению, что здесь везде и за все нужно платить, в Дублине имеется огромное количество мест, за посещение которых не взимают ни цента. Мы лично отобрали для вас лучшие.

1. Библиотека Честера Битти

Chester Beatty Library
Локация: Dublin Castle, Dublin 2

Потрясающая библиотека музей, здесь собрано огромное количество редких и уникальных книг, среди которых можно увидеть и египетский папирус и тибетские рукописи, а также огромное количество рисунков и каллиграфии. В общей сложности под крышей библиотеки собрано боле 22 тысяч редких манускриптов, папирусов и миниатюр. Обязательно для тех, кто любит старые книги и дух библиотек.

2. Галерея науки

Science Gallery – Dublin
Локация: The Naughton Institute, Pearse Street, Trinity College, Dublin 

Потрясающая современная галерея, расположенная на территории Тринити коледжа и принадлежащая ему. Создана она была с целью популяризации науки, и свою цель она выполняет на 100%, ибо не влюбится в то, что показывают в стенах галереи ученные просто невозможно. Это настоящие чудеса. Рекомендуем вам направиться в галерею первым делом.

3. Музей естественной истории

Natural History Museum 
Локация:Merrion Street

Музей был основан в 1856 и с тех пор в нем практически ничего не изменилось. Большинство экспонатов так и хранятся в музее в тех же самых дубовых шкафах и витринах в которые их поместили создатели. Первый этаж музея посвящен ирландским животным, там демонстрируют гигантских скелетов оленей и различных млекопитающих, чучела птиц и рыб, древние окаменелости, целая часть отведена насекомым. Второй этаж посвящен животным со всего мира. Экспозиция демонстрирует разнообразие животного мира в эволюционной последовательности. Если вы любите природу, дух викторианской Британии и просто интересные места, вам тут понравится.

4. Археологический музей

National Museum of Ireland – Archaeology
Локация: Kildare St, Dublin 2

Археологический музей находится в центре города и доступ к нему легок из любого района Дублина. Здесь можно увидеть массу уникальных археологических находок, самые древние из них датированы 4000 годом до НЭ. В музее собрана вся историю Ирландии – от первобытных поселений до средневековья. Особое внимание туристов привлекают экспозиции предметов Золотого века и одна из богатейших египетских коллекций. Музей современный и находиться в нем одно удовольствие, даже на мумий можно посмотреть, что сохранились в болотах Ирландии. Классное место

5. Музей современного искусства

Irish Museum of Modern Art
Локация: Royal Hospital, Kilmainham, Dublin 8

Данный музей занимает здание, в котором с 1680 года находился Королевский госпиталь Килмэинхэм. Здание было полностью отреставрировано. К нему прилегает небольшой сквер, луг и средневековое кладбище, по которым неспешно прогуливаются посетители. В самом музее представлены экспонаты, чья художественная ценность имеет огромное значение для Ирландии. Если вам скучно долго находиться в окружении классического искусство, попробуйте искусство современное – скучать не придется.

6. Национальная галерея Ирландии

National Gallery of Ireland
Локация: Merrion Square West, Dublin 2

В 1864 г. была открыта Национальная галерея Ирландии. Ее можно увидеть в изящном здании XIX в. В галерее очень тщательно продумано освещение полотен: откуда бы вы на них ни смотрели, они не бликуют.
В богатейшей коллекции музея собраны прекрасные образцы скульптуры, графики, но особенно славится она собранием европейской живописи – с XIV по XX в . Тут вы найдете работы таких авторов как: Моне, Рембрандт, Писарро, Пикассо, Тициан, Караваджо, Рубенс. Из ирландских художников – работы Гамельтона, Барри, Орпена, Лича, О'Коннора и известнейшего ирландского художника XX в. – Джека Йетса. Придется по душе всем любителям искусства.

7. Государственный музей геральдики

State Heraldic Museum
Локация: 2 Kildare St, Dublin

Этот музей является предметов гордости ирландец, ведь именно одним из первых поведал миру об истории искусства геральдики. В музее выставлено огромное собрание символов государственной геральдики и родовые ирландские гербы. Каждый посетитель может попытаться с помощью сотрудников музея исследовать свое генеалогическое древо и выяснить, нет ли у него ирландских корней. Очень интересный музей.

8. Галерея современного искусства Хью Лейна

Dublin City Gallery The Hugh Lane
Локация: Dublin City Gallery The Hugh Lane

Галерея Хью Лейн расположенная в центре Дублина и является старейшей галереей современного искусства в Ирландии. Галерея была основана в 1908 г. Сэром Хью Лейном, в настоящее время здесь представлены большие коллекции живописи, скульптуры, графики, начиная от шедевров импрессионистов Мане, Моне, Ренуара и Дега до работ ведущих национальных и международных художников. Галерея Хью Лейн была значительно расширена и получила статус ведущего музея современного искусства, с приобретением всего содержимого студии Фрэнсиса Бэкона, которое было передано галерее Хью Лэйн совершенно безвозмездно его единственным наследником, Джоном Эдвардсом. Музей большой подарок для всех любителей искусства 20 века.

9. Галерея Дугласа Хайда

The Douglas Hyde Gallery
Локация: Trinity College Dublin 2 

Еще одна галерея современного искусства, расположенная в сердце культурной Ирландии - Тринити колледже. Экспозиции включают фильмы, живопись, инсталляции и скульптурные работы как начинающих, так и признанных художников. Очень интересно если устали от одних только картин.

10. Музей декоративного искусства и истории

Decorative Arts & History
Локация: Collins Barracks, Benburb St, Dublin 7

Уникальный национальный музей художественного и прикладного искусства, экономической, социальной и военной истории страны. Расположен он в бывшей военной казарме и носит название «Коллинские казармы». Строительство здания датируется 1702 годом. Комплекс, возведенный в неоклассическом стиле, в конце 18-го ,начале 19 веков, был значительно расширен. А с 1997 года «Казармы» дали «приют» богатой коллекции Национального музея Ирландии. Здесь хранятся свидетельства собственной истории «Казармы», а также экспонаты, представляющие национальную гордость. Особенно интересны коллекции изделий народных ремесел, керамики, серебра, посуды, мебели и оружия. Всем кто неравнодушен к Ирландии.
Юля Рябинина
http://learnindublin.ru

 
 

 

Под великим небом свободной страны можно сделать много удивительных открытий.
Древние камни, зелёная трава, дыхание океана, добрые жители, весёлая музыка, ирландские танцы - где ещё на планете можно успокоиться и стать собой?

 
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа