Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
статьи статьи - Наша Раша. Миф о поведении рашенцев за границей
Сегодня - 19 апреля 2024, Пятница
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Наша Раша. Миф о поведении рашенцев за границей


В рамках проекта "Россия - Ирландия"
    Проникнутое болью и радостью за Отчизну название нашей страны "Россия" по-английски произносится гламурно и пошловато: "Раша". Что за Раша такая и с чем её едят?

    
    Все знают, что Раша - это такая большая-пребольшая страна, причисляемая политически к Восточной Европе, но простирающаяся гораздо дальше.
    
    В городах здесь теперь не ходят медведи, но народ по-прежнему пьёт водку, моется в бане и ходит в лес за грибами, которых в других странах не едят. Из этого, в основном, состоит "культурная" жизнь "рашен" людей на родине. Плюс "рашен" балет, "рашен" поэзия Серебряного века, как красивая компенсация русской бани! Как и "рашен" программисты, впрочем, и гордые "рашен" учёные-открыватели, не желающие получать иноземные премии ("нет денег, и не надо!").

     И  всё бы было ничего - сидят они в своей Раше, своих за границу не пускают, и к себе никого не принимают. Но в определённое время прорвали рашенцы границы вокруг себя и стали ездить за кардон очень усиленно, навязывая чинному окружающему миру теперь не только свой балет и своих программистов, но и свою водку, грибы и порядки! 

     А теперь ещё попросили отменить все визовые ограничения, сделать для рашенцев границы уж совсем свободными, чтобы разъезжать им по миру на своих медведях вместе с таджиками и узбеками и прочими, дотоле притесняемыми народностями.

     Только вот что удивительным выходит: больше всего рашенцев ругают свои же русские люди! 
     В каких красках, с каким сарказмом и недюжинной иронией описывают они паломничества "рашен пипл" в "цивилизованные страны"! Как им стыдно всем, бедным, за мерзких соотечественников, распевающих пьяные песни на просторах трезвенной матушки-Европы, валяющихся, окончательно "надравшись", под величавыми стенами Кёльнского собора или вышагивающих в крикливой одежде и с боевым раскрасом по деловому Нью-Йорку!

     И они, то есть "рашен" рассказчики,  полностью разделяют мнение (ими же созданное, кстати) всего воспитанного мира об этой горе-Раше и горе-рашенцах, и им стыдно, что пришлось родиться в такой дикой стране, позорящей нашу планету на всю Вселенную! И именно они с горящими глазами делятся этими своими мыслями с "цивилизованными иностранцами", называют себя "гражданами мира" (тут же оставляя фантик на скамейке!) и отрекаются от Раши, от России, от себя...

    "Граждане мира" дают убивать Байкал, Химкинский лес, не помнят даты Битвы за Москву, пьют водку на ночь, когда их не видит "цивилизованный мир", и ложатся спать, спать..

    
    "Тем, кто ложится спать, спокойного сна!". 



    "Пётр и Патрик" приглашает обучаться английскому языку, а также путешествовать - Обучение, Наши поездки, Контакты
* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа