Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Приговор Навальному - насмешка над судом
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Приговор Навальному - насмешка над судом


Amnesty International
 
header1

Новости Amnesty International - Россия: июль 2013

Расскажите друзьям о вопиющем приговоре Навальному, порадуйтесь мужественному письму от Нади Толокно, помогите нам защитить украинскую активистку и выберите лучшую фотографиию, присланную на конкурс "Скажи свободно!"

5 лет Алексею Навальному: пародия на суд

"С самого начала имелись явные признаки того, что уголовное преследование Алексея Навального политически мотивировано. Выдвинутые против него обвинения носят спорный характер, а тот способ, каким его вина якобы была доказана, вызывает серьёзные сомнения", - сказал Сергей Никитин, глава российского представительства Amnesty International."Мы стали свидетелями пародии на судебное разбирательство. Дело дважды закрывали за отсутствием состава преступления, а затем возобновили по указанию главы Следственного комитета России". Подробнее читайте здесь.

Надежда Толоконникова: Происходящее с нами наполняется смыслом благодаря каждому вашему действию.

Надежда Толоконникова прислала еще одно письмо из колонии в ответ на ваши письма солидарности. "Дорогие мои друзья! Спасибо вам за поддержку! Я знаю, что сейчас наступили очень непростые времена, и тем более ценно, что вы находите время, силы и волю, чтобы поддержать нас. Мне хотелось бы верить в то, что наше с Машей заключение не бессмысленно, и что оно помогает тем, кто имеет глаза и разум, рисовать образ современной России". 
Прочитайте полный текст письма здесь и пройдите по этой ссылке, чтобы написать несколько искренних слов в поддержку Нади и Маши. Все ваши письма мы распечатываем и отправляем им в колонии.

Карательная психиатрия возвращается на Украину. Примите участие в акции срочной помощи!

Раиса Радченко - член нескольких общественных организаций в Запорожье - активно выступала простив коррупции и произвола милиции, а также помогала местному населению отстаивать свои права. По словам дочери Раисы Радченко - Дарьи Радченко, 10 июля к ним домой явились двое сотрудников милиции в сопровождении психиатра и уведомили Раису о том, что суд постановил подвергнуть её психиатрическому освидетельствованию в диспансере. Поскольку прибывшие не предъявили никаких документов, подтверждающих решение суда, Раиса Радченко отказалась открыть им дверь. Одиннадцатого июля активистка вместе с дочерью и пятилетним внуком отправилась в Ленинский районный суд за дополнительной информацией. В здании суда их всех тут же схватили, причём в задержании её матери принимали участие не менее 30 сотрудников милиции. Прочитать о деле Раисы Радченко пдробнее и принять участие в акции срочной помощи можно здесь.

Оцените работы участников конкурса "Скажи свободно!"

Прием фотографий на конкурс "Скажи свободно!" завершился. Фотографии, прошедшие предварительный отбор, вы можете увидеть на наших страницах ВКонтакте и Facebook. Пожалуйста, поддержите участников конкурса и свободу выражения мнений в России, проголосовав "лайками" и "репостами" за лучшие фотографии. Победители получат призы, а автор самой популярной работы сможет поехать в Голландию на фестиваль Lowlands вместе с командой Amnesty International!

C уважением, 
Мария Середа 
Координатор кампаний Amnesty International - Россия

Чтобы всегда быть в курсе, оставайтесь с нами в социальных сетях: 
http://www.facebook.com/ai.russia 
http://www.vk.com/ai.russia

Присоединяйтесь к нашей команде волонтеров в Москве: 
http://amnesty.org.ru/volunteer

 
ИРЛАНДСКИЙ ВЗГЛЯД НА МИР: В ЦЕНТРЕ ОГНЯ
* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа